Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Technicolor выпустит телеприставку для ультрачеткого телевидения

08 октября 2013

В 2014 году компания Technicolor будет готова выпустить в продажу свой первый 4К-совместимый сет-топ-бокс, который был представлен на выставке IBC-2013.

На прошедшей в Амстердаме выставке, старший вице-президент Отдела решений, стратегий и управления продуктами компании Technicolor Паскаль Портелли продемонстрировал полностью рабочую модель будущего сет-топ-бокса MediaPlay DST839.

Впрочем, отметил он, к моменту выхода сет-топ-бокса на рынок в его схему будет внесено несколько изменений, которые позволят ему поддерживать видео на скорости до 60 кадров в секунду (презентационная модель поддерживает скорость до 30 кадров в секунду), а также работу с новым протоколом HDMI 2.0.

«В настоящее время нас ограничивает устаревший процессор, возможности которого не позволяют обрабатывать видео на скорости 60 кадров в секунду. Однако уже к концу года выйдет новая версия процессора, которая снимет эти ограничения», - отметил Портелли.

Он также добавил: «Нам понадобится новая версия кабеля HDMI 2.0, который будет иметь достаточную пропускную способность, чтобы поддержать такую скорость. По сути, для скорости в 60 кадров в секунду необходимо удвоить пропускную способность кабеля по сравнению с той, которая требуется для передачи видео на скорости 30 кадров в секунду».

По словам Портелли, выход сет-топ-бокса на рынок намечен на следующий год для того, чтобы он смог совпасть по времени с запуском 4К-каналов на платформах платного ТВ.

По словам Портелли, в настоящее время компания Technicolor ведёт переговоры с операторами относительно использования ими нового сет-топ-бокса, однако никаких деталей переговоров не раскрыл.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

603

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2