Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Телевизоры Samsung шпионят за своими владельцами

09 февраля 2015

По мере развития технологий, увеличения числа подключенных устройств и распространения интернета вещей, возрастает количество гаджетов, которыми можно управлять голосом. Подключенные к интернету «умные» телевизоры понимают своих хозяев, сидящих на диване напротив, буквально с полуслова. Однако современная техника научилась не только выполнять приказы, но и шпионить за пользователями.

Выяснилось, что владельцев Samsung Smart TV могут услышать не только те, кто находится рядом с ним и с чересчур «умным» телевизором. В подтверждение приводим запись с официального сайта компании:

1. Можно управлять телевизором SmartTV и использовать многие его функции с помощью голосовых команд.

2. Если включить распознавание голоса, Вы сможете управлять телевизором SmartTV с помощью голоса. Для работы функции распознавания голоса некоторые голосовые команды (вместе с информацией о Вашем устройстве, включая его идентификаторы) могут передаваться в стороннюю службу, которая преобразует речь в голос или код, необходимый для работы функции распознавания голоса. Кроме того, компания Samsung может собирать, а Ваше устройство может записывать голосовые команды и соответствующие тексты, чтобы мы могли предоставлять Вам функции распознавания голоса, а также оценивать и улучшать их работу. Имейте в виду, что если произносимые Вами слова включают личную или конфиденциальную информацию, эта информация будет среди данных, записанных и переданных сторонней организации при Вашем использовании распознавания голоса.

Источник: Mail.Ru

4079

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума