Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Умные» часы Apple могут получить название iTime

22 июля 2014

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент №8,787,006 на «носимое электронное устройство» (Wrist-worn electronic device).

В документе описывается гаджет в виде часов, предназначенный для ношения на запястье. Отмечается, что изделие сможет работать в паре с другими мобильными устройствами — например, планшетами или смартфонами. На экране часов пользователи смогут просматривать различные уведомления, информационные сообщения и пр.

Часть электронных компонентов часов, по задумке Apple, может быть интегрирована непосредственно в ремешок. Среди элементов конструкции упомянуты акселерометры, ресивер спутниковой навигационной системы GPS, а также различные средства беспроводной связи, включая NFC и Bluetooth.

Часы могут быть оснащены тактильной обратной связью. Кроме того, говорится о возможности реализации поддержки жестового управления.

Любопытно, что на одном из изображений, сопровождающих патент, видна надпись iTime. Пока, впрочем, не ясно, планирует ли Apple выпустить под таким названием носимый гаджет или же речь идёт о какой-либо программной функции устройства.

Так или иначе, Apple, по слухам, представит «умные» часы до конца текущего года. Носимый мини-компьютер якобы получит более 10 различных датчиков, часть из которых будет отвечать за мониторинг физического состояния пользователя. За счёт этих сенсоров Apple хочет выделить свои смарт-часы на фоне функциональности смартфонов. 

Источник: 3dnews.ru

628

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума