Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Windows Phone 8.1 появится центр уведомлений и голосовой помощник

17 декабря 2013

Ресурс The Verge, основываясь на информации источников, знакомых с ситуацией, сообщает, что в Windows Phone 8.1 появится множество полезных и долгожданных нововведений, в том числе центр уведомлений и интерактивный голосовой помощник.

В настоящее время специалисты компании активно тестируют различные внутренние сборки Windows Phone 8.1.  Полный список изменений Microsoft огласит в ходе очередной  конференции для разработчиков Build, которая пройдет в апреле. Тогда же, видимо, и начнется распространение системы среди пользователей.

Одним из важнейших нововведений станет центр уведомлений, который будет работать по схожему с Android или iOS принципу. Коротким свайпом от верхней границы экрана будет открываться меню быстрых настроек (переключатели модулей и т. д.), длинным — полноценный центр уведомлений с настройками и пропущенными событиями. Разумеется, к финальному релизу что-то может еще поменяться.

Вторым важным изменением станет появление полноценного виртуального голосового помощника Cortana, вроде Siri в iOS. Отмечается, что Microsoft тестирует его уже несколько месяцев. Он сменит существующий голосовой поиск Bing.

Кроме того, в Windows Phone 8.1 наконец-то появится поддержка технологии VPN, так необходимой бизнес-пользователям, а также раздельная регулировка громкости для звонков, сообщений и мультимедиа. Планируется и более тесная интеграция с Facebook и Twitter.

Источник: Mail.Ru

381

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2