Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Взорвавшийся iPhone чуть не оставил девушку без глаз

12 августа 2013

Еще один несчастный случай произошел по вине смартфона Apple в Китае. Правда, на этот раз инцидент не привел к смерти пользователя, как это случилось ранее.

Китайское издание Da Lian Evening News сообщило, что пострадавшей в инциденте стала девушка по фамилии Ли. 

Девушка пришла на работу, и тут ей позвонил ее парень. Через 40 минут разговора она почувствовала, что ее Apple iPhone 5 стал сильно греться. Она убрала его от щеки и попыталась завершить вызов, однако сенсорный дисплей не реагировал на нажатия. Через пару секунд после этого смартфон взорвался в ее руке.

Ли рассказала, что после взрыва не могла открыть глаза — мелкие кусочки разлетевшегося дисплея попали на роговицу и повредили ее. Врачи помогли девушке, и теперь ее здоровью ничто не угрожает.

Справедливости ради нужно отметить, что подобные случаи часто происходят не по вине производителей смартфонов — люди используют неоригинальные зарядные устройства или аккумуляторы, сушат намокшие гаджеты в микроволновках и т. д. И тут мы имеем дело с похожей историей.

Дело в том, что до происшествия девушка уронила смартфон на пол, что в итоге привело к образованию небольшого скола и трещин в правом верхнем углу устройства. Смартфон при этом продолжал работать исправно (если не считать ухудшившейся чувствительности сенсорного дисплея в месте повреждения). Именно осколки из этой области и повредили глаза девушки. Вполне вероятно, что и сам взрыв в конечном итоге произошел по вине ранее случившегося удара.

Источник: Mail.Ru

865

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2