Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Xiaomi выпустит обновление Android 5.0 и MIUI в начале 2015 года

27 ноября 2014

Вице-президент по международным операциям Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) в своем интервью рассказал о развитии продуктов компании. В планы Xiaomi входит выпуск в ближайшее время фирменной прошивки MIUI на Android 5.0 Lollipop, а также компания размышляет над запуском смартфона в рамках программы Google Android One.

Барра рассказал, что выпуск Android 5.0 Lollipop является приоритетом номер один с точки зрения перспективы продуктов Xiaomi на глобальном рынке. Он также отметил, что в компании стоит не только вопрос оптимизации системы, но и гармоничное сочетание дизайна MIUI и нового Material Design от Google: «Мы хотим предложить лучшее из двух миров своим покупателям. Работа сейчас в самом разгаре и вы можете ожидать выход MIUI 6 вместе с Android 5.0 на устройства линейки Mi к концу первого квартала 2015 года. Обновление будет доступно и для устройств Redmi, но у нас пока нет четкого графика [для этих смартфонов]».

Из его слов становится понятно, что мировая экспансия все еще является важным приоритетом компании, однако излишняя амбициозность не является залогом успеха — Xiaomi банально не успела выйти на все рынки, которые собиралась освоить в 2014 году, в том числе и российский. Открытым вопросом остается то, почему Барра говорит о MIUI 6, которая уже некоторое время используется на смартфонах компании и одновременно об изменении внешнего вида. Возможно, это связано с тем, что крупное обновление прошивки будет доступно только с выходом нового флагмана Xiaomi Mi5.

Источник: Mail.Ru

672

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума