Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Загадочный Windows-планшет Nokia RX-114 засветился в Интернете

03 августа 2013

В распоряжении сетевых источников оказались предварительные данные о некоем планшете с обозначением RX-114, который якобы разрабатывает финская компания Nokia.

Компьютер засветился в тесте GFXBench. По предварительной информации, устройство оснащено процессором с четырьмя вычислительными ядрами и графическим ускорителем Adreno 330. По всей видимости, речь идёт о 28-нанометровом чипе Qualcomm Snapdragon 800, имеющем тактовую частоту до 2,3 ГГц.

Называется разрешение сенсорного дисплея — 1371x771. Однако, скорее всего, на деле эти цифры окажутся другими — возможно, 1366x768 или 1920х1080 пикселей.

На протестированный планшет была инсталлирована операционная система Windows — по всей видимости, Windows RT.

Ранее в Интернете появилась информация, что Nokia может отказаться от идеи выпуска планшета на базе Windows RT в пользу полноценной ОС. В этой связи не ясно, выйдет ли модель RX-114 на рынок или останется инженерным прототипом.

Источник: 3DNews

608

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2