Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



LTE Advanced с 240 Мбит/с не за горами

04 декабря 2008
Nokia Siemens Networks заявила о том, что ее разработчиками были проведены испытания подключения к мобильному интернету, причем скорость соединения превышала даже продвинутый стандарт LTE (4G). Формат под названием LTE Advanced использует новый метод ретрансляции, который позволяет расширять сеть без обязательного построения новой инфраструктуры.

В результате пользователи, находящиеся на границе зоны покрытия, получат более высокую скорость подключения к беспроводным сетям (равную скорости стандарта LTE), а операторам для этого понадобится лишь установить ретрансляторы туда, где имеются проблемы с покрытием, а не с пропускной способностью.

На границах сети скорость соединения может превышать на 50% пиковый показатель в 160 Mбит/c, отмечают представители NSN.

В настоящее время формат LTE Advanced пристально изучается международной группой 3GPP, которая на глобальном уровне определяет долгосрочную перспективу развития сотовой связи — не менее, чем на 10 лет вперед. Эксперты группы — это, как правило, представители ведущих операторов мира. Хотя LTE Advanced можно отнести к подклассу стандарта связи LTE, ожидается, что он появится раньше, чем сам базовый сервис 4G.

Сети LTE будут развернуты в Европе и Северной Америке в 2010 году, реальная скорость передачи данных будет достигать 100 Мбит/c и даже больше — в зонах сильного действия радиосигнала.

Крупные операторы, такие как AT&T, Bell, T-Mobile, Telus и Verizon, будут внедрять в своих сетях новый стандарт связи.

Источник: IT News

2240

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума