Голосование




Среда 07.05.25, ночь
+8°

влажность: 85%

давление: 745 мм

ветер: 1 м/с,

+13°

влажность: 98%

давление: 744 мм

ветер: 2 м/с,

+14°

влажность: 68%

давление: 744 мм

ветер: 1 м/с,

+11°

влажность: 93%

давление: 754 мм

ветер: 1 м/с,

+6°

влажность: 99%

давление: 737 мм

ветер: 1 м/с,



Apple запатентовала технологию изогнутого дисплея

13 декабря 2013

Бюро по патентам и торговым маркам США зарегистрировало патент от Apple, описывающий изогнутые дисплеи смартфонов. В частности, документ вбирает в себя технологии сохранения качества изображения, несмотря на изогнутый экран. Казалось бы, чем отличается данный патент от других зарегистрированных подобных технологий? А вот разница все-таки есть.

Главным отличием будущего изогнутого iдевайса, согласно патенту, будет не столько изогнутый дисплей, сколько плоское основание телефона. Технология сложна удалением пальца человека от датчиков сенсорного экрана на большее расстояние, чем в стандартных плоских гаджетах.

Напомним, что уже довольно долгое время инсайдеры сообщают о встроенном изогнутом дисплее в iPhone 6. Регистрация данного патента может быть прямым тому доказательством. Если технология, описанная в документе, найдет себя в будущем смартфоне, Apple оставит за собой звание инновационного новатора.

Источник: www.planetiphone.ru

1381

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума