Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google Cast – новая технология беспроводной передачи потокового аудио

13 января 2015
Image

Используя технологию Google Cast, любители музыки смогут передавать треки со своих мобильных телефонов, планшетов либо ноутбуков непосредственно на Cast-совместимые колонки.


Хоть и с небольшим опозданием, компания Google ответила компании Apple на её технологию AirPlay, выпустив «аудио-брата» своей технологии передачи видео Chromecast.

Технология Google Cast обеспечит интеграцию колонок в аудиосистему, позволив пользователям передавать музыку в потоковом режиме с определённых музыкальных платформ и приложений – таких, как Deezer, Google Play Music, iHeartRadio, NPR One, Pandora, Rdio, Rhapsody и TuneIn – на колонки, используя для этого свои компьютеры либо мобильные телефоны (включая iPhone и iPad). Бросается в глаза отсутствие в списке изначально поддерживаемых таких служб, как Spotify, а также (что не удивительно) – iTunes Radio и Beats от Apple.

Технология будет работать исключительно с колонками, помеченными как «Google Cast Ready»: ожидается, что уже весной на полках американских магазинов можно будет найти такие колонки производства Sony, LG и HEOS от Denon.

В ближайшие несколько месяцев компания Google планирует расширить сферу применения технологии Google Cast, сделав её доступной на большем количестве телевизоров, игровых консолей и сет-топ-боксов с Android TV. Компания также работает над тем, чтобы расширить возможности различных не относящихся напрямую к сфере аудио приложений путём обеспечения их совместимости с аудиоустройствами Google Cast Ready. К примеру, вам, возможно, понравится смотреть видео на планшете, но при этом слушать звук, исходящий из больших колонок, установленных в вашей спальне.

Напомним, компания Apple изначально выпустила AirPlay под названием AirTunes 10 лет тому. Технология от Apple использует аналогичную структуру передачи потоковой музыки с различных устройств производства Apple на AirPlay-совместимые колонки, включая устройства, выпущенные компаниями-партнёрами Apple – B&W, Denon, JBL, Philips и iHome.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1796

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума