Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Китайский Vivo исследует 6G

16 марта 2020
мобильные сети / mobile network / 3G / 4G / 5G / 6G
Фото: Bağlantı Noktası Dergisi

Китайская компания Vivo заявила о начале исследований в области 6G. Ожидается, что сети нового поколения смогут развивать скорость передачи данных до 1 Тбит/с, передает 3Dnews.

Как сообщил руководитель исследовательского института Vivo в области связи Цинь Фэй, компания уже собрала команду, которая займется исследованиями и разработками в области 6G. В своей работе подразделение заручится поддержкой китайских и зарубежных университетов.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx


Еще в ноябре прошлого года Китай официально объявил о начале исследований в области 6G. Как только три крупнейших мобильных оператора Китая развернули услуги 5G по всей стране, правительственные министерства и научно-исследовательские институты КНР приняли решение о создании национальной группы по разработкам в области технологий следующего поколения.

По прогнозам аналитиков Bank of America Merrill Lynch (BofA), через 10 лет стандарт связи 5G устареет, а миру потребуется более совершенная технология — 6G, в связи с чем уже к 2028 году стоит ожидать появления первых коммерческих проектов шестого поколения.

А в прошлом месяце эксперты назвали примерную скорость новейшего стандарта сотовой связи. По их мнению, 6G будет в 8 тысяч раз быстрее 5G и сможет развить скорость передачи данных около 1 ТБ/с.

Источник: Медиасат

6716

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума