Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Sony Pictures презентовала первые Ultra HD Blu-ray диски

05 декабря 2015

Компания Sony Pictures Home Entertainment (SPHE) объявила о выпуске первых Ultra HD Blu-ray релизов от студии, записанных в формате нового поколения Ultra HD, которые должны появиться на рынке в начале 2016 года.

Среди первых UHD-релизов от SPHE – «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», «Солт», «Хэнкок», «Робот по имени Чаппи», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» и «Смурфики 2», за которыми последует выпуск всё новых и новых релизов, включая записи новых фильмов и телепрограмм.

UHD-диски от SPHE содержат видеоматериал в разрешении, которое в четыре раза превышает разрешение HD-дисков, записанный с использованием технологии расширенного динамического диапазона (HDR), которая, в сочетании с совместимыми дисплеями, обеспечивает чёткие картинки, яркие цвета и невероятную контрастность изображения. Многие фильмы будут также записаны с аудиодорожкой в стандарте объёмного звука нового поколения.

В распоряжении компании Sony Pictures имеется обширная библиотека 4K-видео, которая включает в себя новые фильмы и телепрограммы, а также классические фильмы, воссозданные и реставрированные из оригинальных мастер-копий. Среди них, в частности, такие ленты, как «Ярость», «Капитан Филипс», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Люди в чёрном», «Охотники за привидениями», «Пятый элемент», «Плохие парни», «Код Да-Винчи», «Дракула Брэма Стоукера», «Леон», «Лоренс Аравийский», «Мост через реку Квай», «Пушки с острова Наварон», «Таксист», «Мистер Смир едет в Вашингтон» и многие другие.

«Согласно прогнозам от ряда агентств, к 2019 году на руках у потребителей будет находиться более 100 миллионов Ultra-HD телевизоров. Диски, записанные формате 4K/Ultra-HD, подарят владельцам домашних кинотеатров незабываемые впечатления, основанные на невероятном качестве видео и звука, — говорит президент SPHE Манн Джит Сингх. — В этом месяце исполняется ровно десять лет с того дня, как компания Sony Pictures Home Entertainment представила на рынке первый художественный фильм, записанный на Blu-ray диске, и сегодня мы продолжаем нашу традицию обеспечения пользователей самыми передовыми и яркими технологиями домашних развлечений».

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1930

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума