Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Sony разрабатывает систему DRM на базе технологии блокчейн

19 октября 2018

Sony разрабатывает систему DRM на базе технологии блокчейн

Компания Sony заявила, что она работает над новой системой DRM (Digital Rights Management, Технические средства защиты авторских прав), которая обеспечит защиту цифрового контента при помощи технологии блокчейн.


Хочешь попробовать телевидение через интернет ?  Установи приложение Омега ТВ.  Работает в любой точке Украины.  7 дней БЕСПЛАТНО! ОТТличное телевидние

Omega TV для мобильных телефонов и планшетов на Android

Omega TV для Iphone , Ipad


Пока что сведений о новой системе DRM на базе блокчейн не так уж много. Sony пока не уточняет, когда и каким образом она намерена начать внедрение этой системы. Известно лишь, что на текущий момент система «специализируется на управлении информацией, связанной с авторскими правами и касающейся письменных произведений». Вместе с тем, компания пытается изучить и другие сферы её применения, включая цифровые учебники, музыку, фильмы, контент виртуальной реальности, электронные книги.

Ранее Sony неоднократно попадала в скандальные ситуации, связанные с защитой авторских прав. Например, в 2005 году разразился скандал из-за защищённых от копирования компакт-дисков. А сравнительно недавно Sony была замешана в установке на компьютеры пользователей программного обеспечения для защиты от копирования, которое было практически невозможно удалить.

  The Verge

Источник: itc.ua

3995

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума