Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Technicolor покидает патентный пул HEVC Advance

21 февраля 2016
Компания Technicolor вышла из патентного пула HEVC Advance, решив вместо этого выдавать лицензии на свой пакет HEVC IP непосредственно производителям устройств.

Компания, которая была одним из основателей и активным участником независимого администратора по лицензированию, заявила о том, что выдача прямых лицензий партнёрам «ускорит процесс принятия стандарта». В компании также сообщили о планах выдавать лицензии на право использования принадлежащих ей патентов производителям устройств, а не компаниям, ведущим потоковую трансляцию контента.

«Технология HEVC на сегодняшний день является лучшей в мире технологией компрессии; она способна удовлетворить потребности отрасли, такие как возможность использования её для форматов видео нового поколения – UHD и HDR. Являясь ведущим разработчиком и приверженцем технологии HEVC, компания Technicolor твёрдо уверена в том, что быстрое и широкое внедрение единой технологии станет лучшим решением для Technicolor», – говорится в заявлении компании.

В HEVC Advance заявили об обновлении списка патентов, результатом которого стало исключение из него 12 патентов, принадлежащих Technicolor. В настоящее время список включает в себя 371 патент, и его ожидает «дальнейшее быстрое расширение», — заявляют в организации.

«После покупки бизнеса Cisco по производству сет-топ-боксов и недавно проведённых изменений в составе руководства, в компании Technicolor решили, что для текущего развития бизнеса компании лучшим вариантом было бы заключение двусторонних соглашении, – говорится в заявлении HEVC Advance. – В HEVC Advance согласны с мнением руководства Technicolor относительно того, что быстрое и широкое принятие стандарта HEVC было бы лучшим вариантом для индустрии и надеется оказывать содействие данному процессу через пул патентов HEVC Advance. Работа с HEVC Advance остаётся наиболее эффективным и действенным способом покупки лицензии на существующий пакет из наиболее важных и основополагающих патентов HEVC».

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

2404

blog comments powered by Disqus

Технологии


Последние Популярные Коментируют

Темы форума