Голосование




Воскресенье 25.05.25, утро
+15°

влажность: 95%

давление: 746 мм

ветер: 2 м/с,

+17°

влажность: 62%

давление: 750 мм

ветер: 1 м/с,

+16°

влажность: 55%

давление: 747 мм

ветер: 4 м/с,

+15°

влажность: 81%

давление: 754 мм

ветер: 1 м/с,

+4°

влажность: 99%

давление: 734 мм

ветер: 1 м/с,



Компанию LeEco сравнили с финансовой пирамидой

24 июля 2017

LeEco, как мы помним, более полугода испытывает финансовые затруднения, но такого еще не было: один из основателей Tencent назвал компанию финансовой пирамидой.

Мнение любопытное. Зенг Лицинь, один из основателей Tencent, входящей в крупнейшие мировые компании в сфере интернет-технологий, заявил следующее о LeEco: «Это, очевидно, схема Понци [так называют финансовые пирамиды. – примечание CR]. Если вы этого не видите, то вы не имеете отношения к инвестициям или бизнесу». С этим, похоже, согласен и владелец Alibaba Group, а вот LeEco подобный выпад пока что оставила без внимания.

Торги акциями Leshi Internet Information & Technology Corp на бирже уже несколько месяцев как приостановлены. Компания обещает полномасштабную реструктуризацию активов. При этом убыток компании за первое полугодие – в районе $100 млн.

Сун Хонгбин, глава китайской компании Sunac, вложившей в LeEco около $2 млрд, считает, что все дело в молодости основателя LeEco Цзя Юэтина, и говорит, что нужно поддержать его предпринимательский дух (для этого, полагаем, нужны деньги). Сохранится ли в итоге LeEco? Шансы есть, но ситуация – так себе.

Источник: china-review.com.ua

2365

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума