Американцы боятся идти в кино
По итогам исследования, проведенного компанией NRG, выяснилось, что от 20 до 25% американцев боятся посещать кинотеатры в ближайший уик-энд. Судя по всему, зверство, учиненное «колорадским стрелком» на показе фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», скажется отрицательно не только на его дальнейших сборах, но и на кассе американского кинопроката в целом. Поэтому аналитики довольно осторожны в своих прогнозах на предстоящий уик-энд.
Например, фантастической комедии с Беном Стиллером «Дружинники» они сулят на старте лишь $13-15 млн. Примерно столько же предсказывают и другой новинке – сиквелу «Шаг вперед-4».
Кстати, несмотря на случившуюся трагедию, блокбастер Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (бюджет - $250 млн) собрал в мировом прокате уже $337.1 млн ($211.8 млн в США и $125.3 млн за рубежом).
Источник: movie.ru
blog comments powered by Disqus


