Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Танцуют все: «Мой первый танец был в глубоком детстве в больнице», – Зоя Саганенко

01 декабря 2011
Танцуют все: «Мой первый танец был в глубоком детстве в больнице», – Зоя Саганенко

Сегодня участница четвертого сезона танцевального шоу «Танцуют все!» ответила на вопросы поклонников ее танцевального творчества. Какие курьезы случались в тренировочном лагере? Какие планы строит танцовщица на будущее? С каким партнером ей было комфортней всего выступать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в печатной версии онлайн-конференции.

Зоя, привет! Больше всего ты мне понравилась из девочек. Очень болел за тебя, отправлял смс, жалко, что ты не прошла дальше. Но не отчаивайся, я уверен, у тебя все будет хорошо! Главное - не останавливайся на достигнутом и продолжай работать над собой! У тебя все получится.
И мне очень нравятся твои глаза.

Расскажи, пожалуйста, как ты оказалась в этом замечательном мире танца?

В мире танца я оказалась, как и большинство девочек. Отдали на танцы с подружками. Там и осталась навсегда.

Привет, Зоя! Ты как непосредственный участник шоу что бы изменила в организации или структуре проекта, может, какие-то особенности из опыта других стран? Очень интересно увидеть твой ответ.

Я не считаю, что в проекте нужно что-то менять. Все трудности и сложности на каждом этапе важно пережить в полной мере, для того чтобы в прямых эфирах быть подготовленными к любым сюрпризам - и морально, и физически.

Я уверен, что ты смотрела западные аналоги шоу (SYTYCD) и в курсе, что в американском варианте прошло уже 8 сезонов. Так вот, мой вопрос: назови пару-тройку твоих любимых танцоров из всех сезонов и любимую постановку. Может, какую-то особенную постановку хотелось бы станцевать самой?

Благодарю за ответ.

Я смотрела все американские сезоны, и мне очень нравятся победительница пятого сезона Жанин Мазон, седьмого сезона Лорен Фроберман и Макр из четвертого сезона. А сама я бы станцевала постановку Мии Майклз Beautiful для Челси и Марка и контемпорари джаз, которые танцевали Мелани и Саша в восьмом сезоне. А еще Кайла и Капоне в пятом сезоне - Eyes on fire.

Привет, Зоя! Расскажи о своих планах на будущее. Планируешь ли ты открывать свою танцевальную школу? И в каком городе?

Планов много. Но я не люблю о них говорить заранее. Предпочитаю удивлять всех приятными сюрпризами.

Привет, Зоя! Ты не расстраивайся, все у тебя еще будет! Очень понравился твой танец с Васей и твой сольник! Ты умница! Вопрос: скажи, пожалуйста, что для тебя было самым приятным на проекте?

Удачи тебе!

Может, это прозвучит банально, но самым приятным было танцевать на нашей сцене в прямом эфире, потому что каждая секунда, прожитая там, дает ни с чем не сравнимый заряд энергии и оптимизма. Даже когда танцуешь за жизнь.

Вопрос два: если бы ты вытянула «джокер», то с кем из судей ты хотела бы работать?

Однозначно с Франциско Гомесом. Я бы очень хотела станцевать его хип-хоп или джаз-фанк.

Здравствуйте, Зоя! У меня такой вопрос: что Вы можете сказать о своих партнерах во время всего шоу - Ване и Сергее? С кем работать было легче и интересней?

Они совсем разные. Я не думаю, что их стоит сравнивать. С каждым было интересно по-своему. С Васей, конечно, было легче делать поддержки, а с Сережей интересно работать над актерскими моментами в постановке.

Какой стиль танца Вам ближе всего?

Контемпорари и джаз-поп.

В прошлом эфире Ваш сольник был «Безумие». А если бы у Вас был выбор, какую эмоцию бы выразили, что бы еще у Вас хорошо вышло передать?

Я бы с удовольствием взялась за любую эмоцию, потому что это дает возможность открыть в себе новые стороны. Хорошо передать получилось бы одиночество, вдохновение и безмятежность.

Привет, Зоя! Ты наверняка смотрела предыдущие сезоны «Танцуют все!» Скажи, пожалуйста, с каким танцором из всех предыдущих двадцаток ты бы хотела станцевать, и какую постановку? Спасибо. Удачи тебе!

Хотела бы станцевать с Темой Волосовым, Артемом Кибой и Колей Бойченко. А постановки, которые мне больше всего хотелось бы станцевать, - это джаз Сани и Ани из прошлого сезона и групповую постановку Сиско с яблоками для первого сезона.

Здравствуй, Зоя! Очень интересно было наблюдать за тобой в проекте, и мне искренне жаль, что ты его покинула. Не расстраивайся. Желаю тебе дальнейших удач!

Вопрос №1: помнишь ли ты свой самый первый танец? Если да, то расскажи о нем.

Наверное, мой первый танец был в глубоком детстве в больнице, где все малыши просто лежали. А я устраивала концерты. Можно сказать, неосознанно.

Вопрос №2: какая у тебя любимая музыкальная композиция?

Одной нет. Их много. Я все любимые добавляю в аудиозаписи ВКонтакте. Заходи послушать. www.vkontakte.ru/id4399115

Здравствуй, Зоя. Было приятно наблюдать за тобой все эфиры, ты была как солнышко. Постоянно улыбалась и других подбадривала. Нам будет не хватать тебя.

Вот такой вопрос. На данный момент ты живешь в своем родном городе или в другом месте?

Сейчас я живу в Киеве, но в Донецке часто бываю.

И последний вопрос: были ли какие-то курьезы/приколы в тренировочном лагере?

Их было очень много. Вот один из сборника моих любимых.

Однажды Сережа зашел к нам в комнату что-то со мной обсудить. Настя Рычкова не услышала, как он стучал, не услышала его голос. Видимо, она была очень занята своими делами. Неожиданно развернулась к дверям - и предстала перед Сережей в виде пляжницы, загорающей топлес.

Здравствуйте, Зоя! Вы прекрасная танцовщица, техничная, искренняя и самая артистичная! И очень красивая. А Ваше соло «Безумие» - высший пилотаж! Очень приятно было следить за Вашими эмоциями на сцене!

И вопрос: как долго Вы учились танцам? И считаете ли Вы, что танцами можно начать заниматься в любом возрасте?

Я училась танцам всю жизнь. Просто последние несколько лет училась этому намного серьезнее. Учиться можно в любом возрасте. Просто главное - это правильно распределять нагрузку.

Скажите, есть ли у Вас любимые фильмы? И какие?

«Вики, Кристина, Барселона», «Мои черничные ночи», «Близость», «Одержимость», «Прошлой ночью в Нью-Йорке», «Мечтатели». А еще очень люблю фильмы о пиратах.

Какой танец из тех, что Вы танцевали, понравился больше всего?

Мне понравились все, так как каждый дал мне возможность почувствовать себя в другой роли. То есть другим человеком.

Здравствуйте, Зоя! Я хочу спросить, что вы цените в людях?

В людях я ценю искренность. Ненавижу двуличие и притворство.

Многое ли играет для вас внешность? При знакомстве обращаете на нее большое внимание или нет? Только честно.

Как любой человек, я обращаю внимание на внешность при знакомстве. Но как только человек начинает говорить, я забываю то, как он выглядит.

Зоя, на кастинге в ролике говорилось, что ты сделала выбор в пользу шоу и ушла с очень приличной работы. Конечно же, понятно, что для тебя приоритетней, но… Вопрос: работа была, наверное , лучше оплачиваемая, чем танцы. Не страшно, что танцами не совсем можно себе обеспечить достойно материальную жизнь? Собираешься ли связать свою деятельность с танцами или же будешь танцевать, только пока молода?

И как, интересно, реагируют сейчас твои сотрудники, глядя на тебя по телевизору?

Танцами можно себя обеспечить, и за это мне никогда не было страшно. Конечно, моя жизнь будет связана с танцами и творчеством. А мои сотрудники относятся хорошо к тому, что я делаю, и смотрят.

Здравствуйте, Зоя! Грустно, что на следующем эфире мы не увидим девушку, которая со всей возможной серьезностью отнеслась к борьбе в этом шоу. Показала с каждым эфиром умение правдиво воплощаться в различные роли и станцевала два джаза, модерн и соло-безумие, которые мне запомнились и полюбились. Спасибо за отличные работы!

Зоя, Вы очень запоминающаяся танцовщица, думаю, что ТВ - не предел Вашего развития, и желаю дальнейшего совершенствования, успехов и, конечно, интересной работы в этом направлении.

Пару вопросов.
1. Зоя, если бы вернуться к тому дню, когда Вы решили принять участие в кастинге, то как бы изменились сейчас Ваши требования к себе? Что хотелось бы подтянуть или, может, ослабить?

Я бы еще весной начала готовить сольники. Потому что на это совсем нет времени, и в результате остается очень много нереализованных идей, которые хотелось показать, но не удалось.

Всем уже давно известно, что зритель выбирает любимого танцора, и не всегда это универсальный и самый достойный участник двадцатки или даже просто показывающий огромный рост на шоу. Лично Вы согласны с таким положением?

И как внутри танцевальной тусовки (где много профи) распределяются приоритеты в решении голосовать за того или иного участника - техника, актерская игра, еще много факторов?

Я согласна. На первый взгляд это может показаться несправедливым, но на самом деле это не так. Народ выбирает своего любимого танцора, а в любви, как личной, так и народной, никакой логики быть не должно.

А сами танцоры голосуют не часто. Но оценивают и технику, и игру того или иного участника довольно активно.

Зоя, Вы очень искренняя, внимательная, чуткая, добрая, трудолюбивая и терпеливая партнерша. Такое у меня сложилось мнение, и гармония в паре с Сережей и Васей тому подтверждение. Но сравнивать двух своих партнеров - дело неблагодарное, а услышать Ваши мысли и воспоминания уж очень хочется.

Справедливости ради, отмечу, что Вы с обоими ребятами показали яркость эмоций, а в паре с Василием просто заворожили.

Они оба очень талантливы, только каждый по-своему. И это хорошо. Для танцора очень важна индивидуальность. У них практически противоположные характеры. Но я коммуникабельный человек и уживалась с каждым.

Зоя, простите, но не воспользоваться такой возможностью сейчас просто не имею права, и потому следующий вопрос будет об Антоне, который помог поставить столь стильный джаз Оксане Задорожной и позволил Вам раскрыть себя и доказать Ваш высокий уровень мастерства.

Просто расскажите о нашем дорогом участнике «ТВ-3»! Что-то, что посчитаете нужным. Расскажите о процессе обучения, о том, как с первого же урока «пошла» эта постановка. Нам интересно Ваше мнение.

Антон - очень сильный и талантливый танцор, который растет не по дням, а по часам. Мне очень нравится то, что он делает, и в процессе создания постановки он вносит яркие идеи и свежие корректировки. Как человек он очень веселый, позитивный и терпеливый. В такой компании приятно находиться. В общем, Оксане повезло с помощником.

Зоя, темперамент в танце и темперамент в жизни - насколько лично у Вас они различаются? Был ли у Вас до проекта опыт танцевания в паре со множеством поддержек?

Спасибо за ответы! Спасибо за участие! За положительные эмоции, которые вызывали не только танцы в Вашем исполнении, но и ролики, реакция на критику Вас или Вашего партнера, благородная реакция на все происходящее и просто за красивые глаза и улыбки! Вы такая милая девушка, и Вас будет заметно не хватать.

До проекта у меня не было опыта танцевания в паре с исполнением поддержек, поэтому я получила колоссальное удовольствие от того, что делала. А темперамент у меня довольно бурный. В каждом танце я старалась быть такой, какой я на самом деле была в этой ситуации.

Дорогие зрители и все, кто меня поддерживал. Мне бесконечно приятно слышать ваши теплые слова. Хочу поблагодарить всех за внимание и поддержку и сказать, что если вас тронуло то, что я делала во время проекта, то это для меня является наивысшей наградой.
Я с вами не прощаюсь. Еще обязательно встретимся!
Шлю вам много-много своей танцевальной энергии и любви.
Пусть каждое мгновение жизни дарит вам улыбку.
Люблю вас!
Ваша Зоя

Источник: stb.ua

793

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI