Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На канале «Россия» продолжается сериал выходного дня про деревенского детектива

03 сентября 2011
На канале «Россия» продолжается сериал выходного дня про деревенского детектива

Бывший опер Самоваров уволился из милиции и решил посвятить остаток жизни любимому занятию - реставрации мебели. Но жители маленького городка никак не дадут ему забыть о призвании - ловле преступников. А Самоваров не очень-то этого хочет! Но тут в его жизни появляются парикмахер местного салона Настя и молодой следователь Стас Новиков, которые пытаются самостоятельно распутывать преступления. Не помочь им Самоваров никак не может... Роль добродушного сыщика сыграл актер Андрей Казаков.

- Почему Самоваров? Наверное, сценаристы придумали такую фамилию, чтобы подчеркнуть добродушие, самобытность моего героя, - говорит актер. - Пару сцен сыщик будет заниматься реставрацией мебели. Забавно, но я на самом деле когда-то уделял много внимания этому хобби. В молодости я учился в питерском реставрационном техникуме. и как-то практику проходил в Измайловском дворце в Москве. А фильм у нас получился легкий, с иронией, хотя соблюдены элементы детектива - есть и погони, и опасности. Вся история происходит в деревне.

- Можно ли провести аналогию с советским фильмом про деревенского детектива Анискина?

- Конечно. Если в кино есть участковый или сыщик - это уже связь с Анискиным. К тому же в нашем проекте герой также решает в основном бытовые преступления, которые случаются с его знакомыми или друзьями.

- Но как-то без особой охоты занимается этим...

- Инертность моего героя проявляется лишь в самом начале - он ведь полагает, что отошел от дел. Но потом он берется за дело всерьез, с умом. Его молодой напарник любит «ковбойство» - пострелять и побегать за преступниками, Самоваров же предпочитает думать.

- Можно назвать ваших героев деревенскими Шерлоком и Ватсоном?

- Ни в коем случае. Потому что совершенно другая стихия и методы работы. Да и особой дедукции в расследовании Самоваров не использует. Он предпочитает строить версии на проверенных данных и верит только себе.

Актер не скрывает, что отчасти история получилась из области некой фантастики.

- Мой герой ведет борьбу с местными олигархами, причем без оружия. Не мне вам говорить, что в действительности Самоварова давно бы уже убрали...

КСТАТИ

Самые известные сельские милиционеры в кино

- Деревенская трилогия про сельского детектива Анискина сделала Михаила Жарова настоящим любимчиком зрителей. Мало кто помнит, что актер, помимо главной роли, был еще и режиссером фильмов «Деревенский детектив», «Анискин и Фантомас» и «И снова Анискин».

- По стопам Анискина пошел герой Сергея Безрукова - оперативник Кравцов в сериале «Участок». Создатели сериала даже не скрывали, что продолжают славное дело советского деревенского детектива. Село, в которое Кравцова сослало выше стоящее руководство за чрезмерную честность в работе, называется Анисовка. Вот только дела по прошествии нескольких десятков лет у молодого сыщика более сложные, чем у Анискина. Кстати, у Кравцова был напарник - верный пес. Его мысли озвучил в сериале сам Безруков.

«Сыщик Самоваров», по выходным, днем, «Россия».

Татьяна КОНДРАТЬЕВА

Источник: Комсомольская правда

1306

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2