После генеральной репетиции ставки на Мику Ньютон увеличились в два раза
После второй генеральной репетиции, которую оценивали члены международного жюри, ставки на Мику Ньютон выросли в два раза. С последних позиций в рейтинге Украина становится одним из главных претендентов на топовое место в финале. Этот факт прокомментировали многие эксперты «Евровидения».
Андрей Михеев, главный редактор сайта ESCkaz.com и один из самых известных экспертов конкурса: «Ставки растут потому, что выступление производит впечатление в первую очередь на телезрителя. Шоу, которое происходит на сцене, подготовлено очень хорошо именно для телетрансляции. В национальном отборе мы наблюдали абсолютно другой номер. Посмотрев генеральную репетицию, многие поняли, что это именно тот номер, который очень хорошо смотрится на телеэкране. Именно поэтому я считаю, что Украина имеет высокие шансы попасть в тройку лидеров в полуфинале. Лично я поставил ставки на Украину».
Геннадий Курочка, управляющий партнер компании CFC Consulting, которая с 2003 года занимается разработкой PR-стратегий для участников «Евровидения»: «Как мы и предполагали, ставки на Мику резко выросли после генеральной репетиции. И это только начало. Впереди еще выступление в полуфинале, которое увидят миллионы телезрителей. Даже при нынешнем росте мы продолжаем считать, что в предварительном рейтинге Украина слишком недооценена. И потенциал роста ставок колоссален. Мика явно раскрылась вчера на сцене, благодаря тому, что она полностью проживает все эмоции, которые вызывает основной посыл песни, а ее выступление приобретает абсолютно новое звучание. Я знаю Мику уже много лет, и для меня очевидно, насколько сильный рывок она сделала за время подготовки к конкурсу. Она очень выросла как певица, и, думаю, ее ждет большое будущее не только в пределах украинской эстрады».
Рассел Девис, шеф-редактор ESCtoday.com: «В тот момент, когда журналисты увидели презентацию песни на сцене, они были поражены ее оригинальностью. Такого мы еще не видели на «Евровидении». Это чудесная история, она заметно усиливает песню Мики, которую она исполняет своим неповторимым голосом. Выступление на сцене произвело ошеломляющий эффект. Некоторые страны, которые не смогли пройти в финал во вторник использовали трюки, которые мы наблюдали ранее много раз. Например, Хорватия со сменой платья солистки на сцене. Возможно, это больше не интересно для телевизионной аудитории. И именно поэтому прессу так восхитило выступление Мики Ньютон”.
Эван Спенс, координатор ESCInsight.com: «Многие из сообщества фанов и экспертов Евровидения высказывали свои сомнения по поводу результатов национального отбора в Украине. Они считали, что Мика нечестным путем отобрала победу у Джамалы. Было ощущение, что именно Джамала, а не Мика была фаворитом зрителей. Сейчас же, особенно после репетиций в костюмах, мы все видим, что у Мики есть голос, она прекрасно выглядит на телевизионном экране и на сцене. Чувствуется, какой сильный меседж несет ее песня. Я желаю ей большой удачи на конкурсе!»
Напомним, что Мика Ньютон представит Украину во втором полуфинале с песней «Ангел». За выход в финал с ней будут бороться еще 18 стран. Финал конкурса состоится 14 мая.
Источник: Starstime
blog comments powered by Disqus


