Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Всю неделю на канале «Россия» - премьера мелодрамы с восточным колоритом

08 февраля 2011
Всю неделю на канале «Россия» - премьера мелодрамы с восточным колоритом

Вчера вечером состоялась премьера многосерийного фильма «Вкус граната». Это захватывающая мелодрама о приключениях русской девушки в арабской стране - настоящая восточная сказка!

Воспитанница детского дома Ася Рыбакова отправилась в столицу. Здесь она познакомилась с Умаром - племянником шейха маленькой мусульманской страны Джанзур. Умар предлагает девушке отправиться к нему на родину. Ася соглашается: она верит, что счастье в восточной стране возможно. Девушка и не догадывается, что на этом пути ее ждут предательства, заточение, пытки и похищение сына…

О том, как родилась идея восточной сказки про Асю и где проходили съемки, нам рассказала автор идеи и режиссер Нонна Агаджанова, работавшая и над созданием популярного сериала «Райские яблочки».

 - Почему «Вкус граната», а не шербета, например?

 - На Востоке гранат считается фруктом мудрости и здоровья. В фильме Умар в гранатовом саду расскажет Асе красивую легенду об этом дереве - только на нем могут одновременно распускаться цветы и зреть плоды, что символизирует сочетание, казалось бы, несочетаемых вещей - старости и молодости. Ася и Умар - это тоже две противоположности, которых тянет друг к другу. А вкус у граната может быть кислым, горьким, сладким, терпким - как судьбы и истории героев нашего фильма. Поэтому название идеально подошло к сюжету.

 - Где снимали такой райский уголок - маленькую мусульманскую страну Джанзур?

 - На съемках этой истории окончательно поверила в мистику. Изначально планировала снимать в Сирии и Тунисе, но никак не удавалось найти подходящую натуру, меня что-то постоянно не устраивало. После трех месяцев поисков вдруг увидела в Интернете фото удивительного места. Стала выяснять, что за страна. Оказался древний турецкий город Мардин в горах на границе с Сирией. Я поняла, что это знак свыше - именно там должен возникнуть придуманный нами город Джанзур. Я ведь сама чистокровная армянка, а мои предки - выходцы как раз из Мардина! Прадед был священником в одной из церквей в этом городе.

 - Как искали актрису на главную роль?

 -  Я по работе смотрю телевизор. Такое ощущение, что на разных каналах одни и те же актеры в однотипных сериалах снимаются. Вроде бы молодые, а взгляд уже потухший... Вместе с Натальей Николаевой кастинг проходили еще семь актрис. Несколько месяцев не могли определиться. Но утвердили на роль все-таки Наташу. Провинциальное естество в хорошем смысле слова придает ей натуральность. У нее душа сквозит через глаза.

Для съемок Наташе пришлось поправиться. Снимать начинали фильм с арабской части, где ее героиня уже готовится стать мамой и по сюжету ей положено быть в теле. А потом она у нас худела - в первых сериях ее Ася совсем молоденькая и хрупкая девочка.

 - Нонна, можно сказать, что это история про Золушку?

 - Я давно живу и не верю в чудеса. Не стоит убеждать зрителя в том, что  по волшебству в мгновение ока из никого можно стать всем. Только через труд можно чего-то добиться. Наша Ася не совершает подвигов, она просто живет по совести и чести. На нее не сыплются бриллианты с неба. Пройдя через потрясения, лишения, которых будет много на ее пути, она повзрослеет, станет мудрее. И сделает главный выбор в своей жизни.  Какой же выбор сделает Ася Рыбакова и чем закончится история, узнаем уже в пятницу. По сложившейся традиции сериал «Вкус граната» на канале «Россия» покажут за неделю.

 «Вкус граната». По будням, вечер. Россия-1

Источник: Комсомольская правда

10277

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2