Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Квартет И» возвращается на телеэкраны

30 января 2011
«Квартет И» возвращается на телеэкраны
Российский Первый канал представляет премьеру нового юмористическое шоу, продюсированием которого занимается Александр Цекало, а обязанности режиссера выполняет создатель «Южного Бутово» Руслан Сорокин.

Новый российский проект создан на основе шоу импровизаций Whose Line Is It Anyway?, которое появилось в Англии еще в 80-х годах прошлого века. По правилам, в игре четыре участника и один ведущий, придумывающий каверзные задания. Также шуточные поручения игрокам могут давать (а подчас и участвовать в их выполнении) зрители из зала.

На российском ТВ шоу получило смешное название «Ни бэ, ни мэ, не хило», а коварные задания в нем доверили выполнять остроумным героям «Квартета И», создавших культовые спектакли (а потом и фильмы по их мотивам) «День радио», «День выборов» и «О чем говорят мужчины».

Пока веселая четверка - Ростислав Хаит, Леонид Барац (которого вследствие запутанной семейной истории все зовут Лешей), Камиль Ларин и Александр Демидов – шутит на сцене, за их дурачествами наблюдает судья шоу Александр Цекало. Ему отвели место за небольшим столом с зеленой лампой и как в проекте «Слава Богу, ты пришел!», который в свое время выходил на канале СТС, снабдили красной кнопкой. Нашлось место в программе и пианисту. Музыкант Олег Михайловский сидит за красным роялем и шутливыми мелодиями представляет участников шоу, а также создает симпатичные отбивки для конкурсов.

Например, для конкурса «Алфавит». По его условиям, зрители подсказывают двух персонажей конфликтной ситуации. Актеры  же, войдя в образ, обязаны каждую свою реплику начинать с очередной буквы алфавита. Чтобы они не запутались, поодаль стоит ассистент, который придерживает большой плакат с буквами.

Следующий конкурс: зал задает каверзный вопрос, а «Квартет И» отвечает, причем каждый из четверки произносит всего одно слово. Смысл этой импровизации в умении подхватить мысль коллеги. Зал не церемонится с вопросами: «Почему сняли Лужкова?», «Где взять миллион долларов?»,  «Зачем крокодилу пупырышки?». И это только начало – перечень конкурсов «Ни бэ, ни мэ, не хило» велик и разнообразен.

Но не думайте, что трудятся на сцене только участники квартета. Есть в шоу и приглашенные звезды. Так, в одной из программ мы увидим музыканта, комика и телеведущего Александра Пушного, в другой – актера театра и кино Михаила Ефремова.

В эфире российского Первого канала шоу «Ни бе, ни ме, не хило» появится уже 23 января. Наш зритель сможет посмотреть на импровизацию, шутки и пародии взрослых мужчин пока только благодаря кабельному телевидению. Когда же передача выйдет в эфире украинских каналов – пока неизвестно.

Подготовила Мария Борисова,
по материалам: «Вокруг ТВ» , «Википедия»

Источник: "Газета "Я"

1222

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2