Первый канал покажет "Россию от края до края"
Первый канал предлагает зрителям совершить захватывающее путешествие по заповедным регионам России – Камчатке, Арктике, Дальнему Востоку, Сибири, Уралу и Кавказу — в документальном цикле «Россия от края до края».
В работе над проектом, продолжавшейся 2 с половиной года, участвовали 10 съемочных групп, вооруженных современной кинематографической техникой, что позволило авторам фильма превратить рассказ о природных богатствах нашей страны в фантастическое зрелище.
Операторам удалось запечатлеть на пленке редчайших представителей фауны нашей планеты в их естественной среде обитания: горных зубров и диких горных баранов аргали на Кавказе, амурских тигров на Дальнем Востоке, белых журавлей-стерхов в Арктике, овцебыков на острове Врангеля, диких русских выхухолей, обитающих на Урале, самых крупных на земле сов – рыбных филинов, байкальских нерп и многих других удивительных животных, занесенных в Красную книгу.
Создателям фильма потребовалось много времени, терпения и, прежде всего, везения, чтобы осуществить все задуманные съемки. Так, например, оператору фильма «Арктика» пришлось провести 4 месяца на острове Врангеля в обществе голодных полярных медведей, а съемочная группа фильма «Камчатка» едва не попала под грязевую лавину.
Фильм озвучил народный артист России Сергей Гармаш.
Первый фильм цикла - «Камчатка» - выйдет в эфир 5 февраля в 16:00 на Первом канале.
Источник: Акадо
blog comments powered by Disqus


