Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Х-фактор: Попади на второй сезон не выходя из дома!

13 декабря 2010
Х-фактор: Попади на второй сезон не выходя из дома!

Впервые в Украине пройти отбор на вокальное шоу можно будет, не выходя из дома - по Интернету.

Для шоу «Х-фактор» телеканал СТБ открывает возможность онлайн-кастингов. Для этого телеканал будет использовать специально созданный под проект конкурс «Х-фактор Онлайн» с уникальной системой оценки вокала Skore и других критериев выступления. Все записи участников конкурса «Х-фактор Онлайн» будут просматриваться продюсерской группой проекта при выборе претендентов на участие во втором сезоне шоу «Х-фактор».

Победитель «Х-фактор Онлайн» за всё время проекта автоматически попадает в тренировочный лагерь второго сезона «Х-фактор».

А участники, попавшие в ТОП-5 в каждой категории гарантировано попадают на ТВ-кастинги второго сезона «Х-фактор».

Конкурс дает шанс всем тем, кто не попал или не прошел кастинг на первый сезон шоу «Х-фактор», все-таки выступить на большой сцене одного из самых рейтинговых ТВ-проектов 2010 года. Для этого достаточно сделать на сайте видеозапись своего выступления - и уникальная система Skore оценит его по вокалу и экспрессивности, а голоса других посетителей могут вывести участника в лидеры недели, а затем и всего проекта. Приз для победителя конкурса «Х-фактор Онлайн» - выступление на сцене шоу «Х-фактор» вместе с другими финалистами, а также с гостем программы.

«В Украине много говорят о digital-проектах - что это новая веха для развития телевидения в XXI веке, но мало кто решается взяться за создание крупных цифровых проектов и серьезно инвестировать в них. СТБ - первые в Украине, кто запустил кросс-платформенный масштабный проект с мощной социальной составляющей. Ему нет еще и месяца, а на нем уже зарегистрировано 27 тыс. участников. Для сравнения - микроблог twitter за 3 года существования собрал 80 тыс. пользователей из Украины (по данным «Яндекса»)», - отмечает Руслан Терещенко, директор департамента маркетинга телеканала СТБ.

«В нашем интерактивном конкурсе действуют все законы шоу-бизнеса: чтобы победить в нем, исполнителю недостаточно просто иметь хорошие вокальные данные. Для победы также необходимо собрать наибольшее количество фанатов и голосов посетителей, для чего у него есть возможности промотировать себя и агитировать за свои выступления».

Отметим, что первый украинский кросс-платформенный проект «Х-фактор Онлайн» за неполный месяц существования сумел обойти европейские аналоги: по количеству участников и спетых песен (на данный момент уже более 7 800 выступлений) он уже обогнал голландский аналог - Voice of Holland, в котором участники пели онлайн, чтобы попасть в шоу.

Добавим, что формат шоу «The X-Factor» продан больше чем в 100 стран мира, но только в Украине был запущен интерактивный проект.

Источник: телеканал СТБ

1885

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2