Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Russia Today меняет мнение о России

10 декабря 2010
Russia Today меняет мнение о России

Ровно пять лет исполнилось сегодня с момента начала вещания российского информационного телеканала Russia Today.

Согласно исследованию компании Kantar Media в октябре и ноябре 2010 года, 70% зрителей RT Великобритании за последние 5 лет стали более информированы о России, в то время как в среднем для британцев этот показатель в 2,3 раза ниже (30%). За этот период отношение к России среди британских зрителей RT улучшилось в 2,5 раза (41%), по сравнению с остальными жителями страны (17%). По данным Kantar Media, зрители RT, видят в российском телеканале альтернативу предвзятому новостному мейнстриму и смотрят RT, чтобы получить более достоверную информацию о России.

В столице США - Вашингтоне и в Нью-Йорке 71% зрителей телеканала (респонденты, смотревшие RT за последний месяц) за 5 лет с момента запуска RT стали более информированы о России, по данным исследования Nielsen (осенью 2010 года опрошены 2192 респондентов в Вашингтоне и 2180 респондентов в Нью-Йорке). Для сравнения в среднем среди жителей этих городов данный показатель в 2 раза ниже. 

"С самого начала нашей работы пять лет назад, мы поставили себе цель показать зарубежной аудитории настоящую Россию, все, что с ней связано: историю, культуру, экономику, политику, - говорит главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Теперь, когда нам исполнилось 5 лет, можно с уверенностью сказать, что ежедневный труд большого коллектива профессионалов дал свои результаты". 

Первый российский информационный телеканал на английском языке - RT был запущен в 2005 году. 10 декабря исполняется 5 лет с момента начала его вещания, которое ведется круглосуточно из Москвы и из телестудии в Вашингтоне. В августе 2010 года RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии "Эмми Интернэшнл" Международной академии телевидения в номинации "Новости".

Источник: Медиабизнес

671

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2