"Дорожный патруль" научил актеров стрелять и водить
На съемочной площадке актерам приходится исполнять сложные трюки без помощи дублеров - фильм насыщен погонями, драками, горящими автомобилями и взрывами. А ведь до роли милиционеров Марины Ворониной и Сергея Одинцова актеры Ирина Сотикова и Юрий Елагин совсем не знали особенностей работы стражей порядка.
В сериале Ирина Сотикова - экстремальный водитель. До съемок актриса не умела водить машину, но, как настоящий профессионал, поставила себе задачу – научиться, и успешно справилась с ней. Хотя, в отличие от милиционера Ворониной, в жизни Ирина не очень хочет садиться за руль автомобиля, даже машину еще не купила.

Держать в руках оружие Ирина тоже научилась на съемках "Дорожного патруля". И с этим связана интересная история. Во время кастинга на роль Ирина Сотикова обманула продюсеров, соврав о своем умении стрелять. Но актрису выручила сестра, за один день найдя стрелковый клуб. Там Сотикова провела несколько часов, учась владеть разными видами оружия.
"Здесь либо побеждай, либо умри. Все навыки, которыми я сейчас обладаю, приобретены на площадке", — рассказывает актриса.
Некоторые трюки в фильме Ирина исполняла сама: прыгала с балкона, высовывалась из окна несущейся на скорости машины и стреляла. Исполнить такие задания для Сотиковой не проблема – актриса увлекается туризмом и рыболовлей и всегда держит себя в отличной форме. Рукопашные захваты и бег на каблуках тоже стали для нее привычными.
Похожая история и у Юрия Елагина, который до съемок ни "баранку" не крутил, ни из пистолета не стрелял.
"У меня обычная, спокойная жизнь, и с такими вещами, как спасение людей от нападения бандитов, гонки на автомобиле за преступниками, участие в перестрелках в повседневности я не сталкивался, – говорит Юрий. - Но за несколько сезонов я научился без дублера выполнять многие сложные трюки, и теперь постановщики здесь уже не нужны, а проблему "захвата" мы уже не обсуждаем". Актер научился многим приемам рукопашного боя, и в жизни сможет легко "заломать" злодея. Елагин признается: если теперь в его жизни произойдет что-то экстраординарное, он знает, как себя вести.
Исполнитель роли эксперта-криминалиста Сан Саныча Александр Павельев интересоваться предметом своей "работы" стал еще до того, как его утвердили на эту роль.
"Один мой друг учился на юридическом факультете, я брал у него книги по криминалистике и читал их, как детективный роман - "запоем", не отрываясь, ночами, – рассказывает
Александр. - Криминалистика - сложная и интересная наука. Например, лежит пистолет, а криминалист говорит, что это "предмет, похожий на пистолет", и он не может быть ни в чем уверен, пока не будет заключения".
Смотрите "Дорожный патруль – 5" на телеканале "Украина" со вторника по четверг в 21:25.
Источник: ТРК Украина
blog comments powered by Disqus
На телеэкране
Темы форума
03 апреля 2026
Новости от "НТВ-ПЛЮС"/ НТВ-ПЛЮС УКРАИНА
02 апреля 2026
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
01 апреля 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
31 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
30 марта 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
29 марта 2026
Спутниковая офсетная антенна Prodelin 2.4m (Series 1244)
28 марта 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
27 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se или ULTIMO 4K
26 марта 2026
Новости канала X Sport (ex Хоккей)
26 марта 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
23 марта 2026
Приём и обсуждение 78.5°E - Thaicom 8 в KU Band
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
06 марта 2026
DVB-карты TBS
03 марта 2026
Прием DVB-T2 в регионах Украины. Практический опыт
01 марта 2026
Тропо - приём DVB-T,DVB-T2 в Украине.


