Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В архиве "Би-би-си" нашли экранизацию "Анны Карениной" с Шоном Коннери

20 августа 2010
В архиве "Би-би-си" нашли экранизацию "Анны Карениной" с Шоном Коннери



В архивах "Би-би-си" была найдена экранизация "Анны Карениной", главную мужскую роль в которой сыграл молодой Шон Коннери, сообщает BBC News.

Телевизионный фильм был снят для BBC Television в 1961 году. Шон Коннери сыграл в нем графа Алексея Вронского. Роль самой Анны Карениной исполнила Клер Блум. В качестве режиссера картины выступил Рудольф Картье, также экранизировавший другие литературные произведения - например, "Грозовой перевал" Бронте и "Сон в летнюю ночь" Шекспира.

Фильм Картье "Анна Каренина" впервые вышел в эфир в ноябре 1961 года, то есть почти за год до начала проката ленты "Доктор Ноу", в которой Коннери впервые сыграл агента Джеймса Бонда. Многие фильмы "Би-би-си" той эпохи были утеряны - пленки с ними использовались для записи новых материалов, а иногда просто выбрасывались. Предполагалось, что "Анну Каренину" постигла та же судьба. Даже сам Коннери до последнего времени считал, что копий фильма не сохранилось.

Теперь "Би-би-си" планирует издать кинофильм "Анна Каренина" на DVD.

 Lenta.Ru

Источник: Broadcasting

787

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2