Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Сваты-4": Митяй полюбит подругу няни Вики

02 августа 2010
"Сваты-4": Митяй полюбит подругу няни Вики

 

Пока все изнывают от жары, кинематографисты занимаются своим нелегким делом. В Ялте полным ходом идут съемки четверного сезона "Сватов". У веселой киноистории появилось продолжение благодаря неугомонным поклонникам, которые буквально засыпали творцов письмами, требуя продолжения "банкета". Искупавшись во всенародной любви, создатели решили уважить фанатов. С надеждой сделать четвертую часть смешнее третьей съемочная группа во главе с режиссером Андреем Яковлевым прибыла Крым.

 

И снова под одной крышей

Сюжет четвертого по счету фильма, как и все предыдущие, родился на дружеских посиделках кварталовцев и бывших кавээнщиков за бокалом пива. Каждый вспоминал истории из своей жизни. Правда, что конкретно с кем было, авторы не выдают даже под "пытками". "Не хочется открывать тайну, — улыбаясь, сказал Андрей Яковлев "Событиям", — много совпадений с жизненными ситуациями. Кстати, мы с ребятами так и не успели довести сценарий до ума, так что многое придумываем прямо на съемочной площадке".

События четвертой части разворачиваются на курорте. Городские интеллигенты Ковалевы (Анатолий Васильев и Людмила Артемьева) в качестве благодарности приглашают селян Будько (Федор Добронравов и Татьяна Кравченко) отдохнуть в Турции. Именно там бабушки и дедушки узнают, что в этом году любимой внучки Женечки им не видать как собственных ушей. Молодые родители хотят на все лето оставить ребенка дома. Естественно, сваты не могут смириться с такой вопиющей несправедливостью. Совместными усилиями они пытаются найти подход к решению проблемы. Самым действенным оказывается метод капания на мозги, он быстро дает свои результаты, правда, не в пользу родственников. Родители соглашаются, что девочке нужен свежий воздух и общение со сверстниками, поэтому решают отправить ее в "Артек". Сваты тоже пакуют чемоданы и вслед за внучкой едут в Крым. Теща, тесть, свекровь и свекор вновь оказываются под одной крышей.

 

Афера с недвижимостью

Героев сериала в новом сезоне ждут неожиданные повороты и в личной жизни. У некоторых персонажей она будет бурлить с удвоенной силой. Например, непросыхающий Митяй (Николай Добрынин) влюбится. Девушку его мечты сыграет Олеся Железняк (подруга прекрасной няни Вики). Другая любовная интрига касается Ольги Николавны и Анатолича. Искренность многолетних романтических чувств не выдержит проверки временем, супруги Ковалевы расстанутся. "Я не считаю четвертый сезон "Сватов" продолжением или повторением чего-то, — говорит Анатолий Васильев "Событиям", — я вообще категорически против клише. Мне хочется сыграть судьбу, проанализировать, почему Анатолич живет с этой женщиной, почему пытается понять ее, почему уходит из семьи. Я болею за эту роль, хочу, чтобы мой герой получился по-настоящему живым…"

Съемочная группа живет и работает в небольшом отеле, который затерялся в глубине бывшего Массандровского парка. Отель не очень популярен у туристов — далековато от моря, нет привычной курортной суеты, воздух разрезают звуки дрелей и окрики строителей. Так высоко группа забралась по двум причинам. Во-первых, после турецкой киноэкспедиции, где отдыхающие из России и Украины не давали киношникам проходу, им захотелось спрятаться от людских глаз. Во-вторых, гостеприимная хозяйка крымского отеля позволила перепахать территорию и превратить гостиничный комплекс в образцовый уголок советского прошлого.

…Предприимчивый Иван Будько решает провести аферу с недвижимостью — сдать коттедж, в который поселили сватов. "Дорогие товарищи,— кричит он, — приезжайте отдыхать в наш отель. Здесь вы окунетесь в неповторимый ностальгический уют".

Каждый дубль актер заканчивает новой фразой. Съемочная группа едва сдерживается от смеха. "Андрюша разрешает импровизировать, и я этим пользуюсь, это замечательно, — комментирует происходящее Федор Добронравов. — Я думаю, Гайдай и другие великие комедиографы так и делали, тоже разрешали баловаться в кадре".

 

Зельдин на Ай-Петри

Чего-чего, а импровизаций и шуток в этой жизненной комедии будет много. Актеры с таким задором бегают по съемочной площадке, что спокойно наблюдать за происходящим невозможно. Чего только стоит сцена скандала! Из окна на голову несчастного Митяя летит все, что нажито непосильным трудом. Он с таким надрывом уговаривает Будько не злиться, так динамично волнуется, что в конце концов не выдерживает и сам хохочет. "Раскалываемся через шутку, дублимся от такого количества смеха, — признается Федор Добронравов. — Я раскололся, когда бегали эстафету. Меня добил идиотизм моего героя, его непотопляемость в любых ситуациях. Пока не высмеялся, в кадр не вошел".

Руслана Писанка не выдержала, когда пыталась обуздать неугомонных сватов, причаливших к берегам "Артека" на… надувном желтом банане.

"Пусть говорят, что это непрофессионально, но смех заводит артистов, вызывает куражное состояние, — говорит она. — А потекший грим всегда можно поправить". В четвертом сезоне Писанке досталась ответственная роль директора детского лагеря. Вместе с Русей компанию комедиантов разбавят Ольга Аросева ("Кабачок 13 стульев") и Владимир Зельдин ("Десять негритят"), они сыграют родителей Ольги Николавны. Чтобы рассмешить зрителей, уже немолодые актеры готовы на многое. Например, 95-летний Зельдин будет кататься на айпетринской подвесной дороге. "Я, конечно, интересовался, сможет ли он выдержать такую нагрузку, — замечает Яковлев, — пока отказа не последовало".

Съемки четвертой части нашумевшей комедии продлятся еще два месяца. Так что все это время отдыхающие смогут прорваться на съемочную площадку за заветным автографом.

Источник: События

13348

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2