Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Моя Пречистенка» снята до конца

14 июля 2010
У этого сериала необычная судьба. Негромкая премьера первых двенадцати серий в «нерейтинговое» дневное время на канале ТВЦ в 2007 году — и сразу огромная армия поклонников, оккупировавших Интернет и редакцию канала с единственным вопросом: «Когда будет продолжение?»

Даже по прошествии трех лет после телевизионного показа интерес к фильму не ослабевает. Доказательства тому – неподдающееся подсчету количество пиратских DVD-версий, вышедших не только в России и Украине, но даже в США и Германии. И вот, наконец, со 2 августа телеканал «Звезда» начнет показ полной 28-серийной версии киноромана «Моя Пречистенка».

«Моя Пречистенка» - это рассказ о семьях, живущих в тихом московском дворике на протяжении целого столетия. В фильме воплощен весь двадцатый век через судьбы людей нескольких поколений.

Действие сериала начинается в последний день уходящего 19-го века и завершается в канун 21-го. В центре повествования - судьбы трех друзей, офицеров, которым предстоит пережить революцию, гражданскую войну, эмиграцию, годы сталинских репрессий.

И, конечно же, это фильм о любви. Удивительным образом переплетаются судьбы многочисленных героев фильма. И всегда, через все испытания 20-го века, они вспоминают о тихом московском дворе на Пречистенке, где прошла их юность, где встретили они свою любовь и познали истинную цену дружбы, верности, чести.

Актерам удалось сыграть героев действительно того времени. Глядя на иных, можно поверить, что они сошли со старинных фотографий.

Главные герои фильма — князь Репнин, дворянин Куратов и дворянин Надеин — аристократы не только по крови, но и по духу! В фильме играют Валерий Баринов, Борис Токарев, Алексей Макаров, Елена Великанова, Ольга Ломоносова, Александр Пашков, Светлана Ходченкова, Ольга Погодина, Анастасия Савосина, Анна Горшкова, Михаил Химичев.

Режиссеры фильма — Людмила Гладунко и Борис Токарев — удачно соединили в сериале хронику и игровое кино. Так в каждой серии «Пречистенки» появляется подборка редких хроник, благодаря чему зритель еще глубже проникается историческим временем, о котором рассказывает фильм.

Источник: Комсомольская правда

2101

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2