На "Интере" начнется показ 8-серийной картины "Принцесса и нищенка"
В понедельник 12 июля в 18.10 на "Интере" начнется показ 8-серийной картины "Принцесса и нищенка", снятой по одноименной книге российской писательницы Ирины Градовой. Сюжет сериала перекликается со всем известной сказкой Марка Твена "Принц и нищий". Немудрено - именно это произведение и послужило вдохновением для Градовой для написания романа. Двух главных героинь в картине сыграла Елена Захарова, а мужскую компанию ей составили Сергей Астахов, Владимир Яглыч и Михаил Дорожкин.
Смотрите сериал с понедельника по пятницу в 18.10.
Две главные героини – Инга и Алена (Елена Захарова) – внешне похожи как две капли воды. Они живут в одном городе – Москве, принадлежат разным социальным слоям и не знакомы друг с другом. Алена Крымова – сотрудница детдома, обитает в московской коммуналке с безработным мужем - компьютерщиком Димой (Владимир Яглыч). Ее жизнь идет по замкнутому кругу – работа, быт, который она, кстати, тянет сама, без помощи благоверного. У Инги же все наоборот – богатый дом, муж-бизнесмен Виктор (Сергей Астахов), который души в ней не чает, собственный ресторан, прислуга и даже молодой красивый любовник Серж (Михаил Дорожкин). Но вот счастливой себя ни одна из героинь не чувствует. Каждая по-своему недовольна жизнью - до тех пор, пока не вмешивается случай.
На перекрестке сталкиваются дорогая иномарка Инги и попутка, в которой ехала Алена. Прибывшие на место аварии медики в кутерьме перепутали документы девушек и отправили Ингу в муниципальную больницу, а Алену – в дорогую частную клинику. Казалось бы, молодые женщины должны прийти в себя и все расставить по местам, но не тут-то было. Обеим был поставлен диагноз – "посттравматическая амнезия". Так у Инги с Аленой начинается новая жизнь в новом обличье...
За кадром
- Так как Елена Захарова играла сразу двух героинь, за день ей приходилось гримироваться и переодеваться по несколько раз. Для героини Захаровой – Инги – костюмеры купили почти два десятка модных платьев.
- Изначально на главную роль в сериале претендовали две актрисы: Виктория Толстоганова и Мария Голубкина. Но с Викторией продюсеры не смогли состыковать графики съемки, а Марию не устроила оплата, поэтому в итоге главная роль досталась Елене Захаровой.
Актеры о сериале:
Владимир Яглыч:
- История, конечно, не совсем реальная. Хотя, с другой стороны, будучи женатым на актрисе, я могу сказать, что иногда в человеке настолько меняется полярность, что ты периодически думаешь: господи, а кто же это? Она? Это все она, только сейчас как-то странно себя ведет. Такие перемены кардинальные, наверное, возможны, но надо понимать, что сама история все-таки фантастическая.
Сергей Астахов:
- Если бы моя дочь, мои близкие, моя жена превратились в других людей, я бы заметил. Но мы предполагаем некоторую модель игры, при которой постараемся гипертрофировать некоторые человеческие качества и показать их. У нас такая легкая история, романтическая комедия с элементами фантасмагории, во всяком случае, так нам говорил режиссер.
Елена Захарова:
- Это очень интересное актерское испытание, о таком можно только мечтать – чтобы в одной картине быть разной, к чему я и стремлюсь всегда. Причем до определенных событий с героинями происходит одно, а после них – другое, то есть получается даже не две, а как бы четыре ситуации. Кто-то говорит, что их даже шесть, и мне это очень нравится.
Источник: Интер
blog comments powered by Disqus


