Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ведущие "Евровидения-09" будут голосовать за Великобританию

14 мая 2009
Ведущие "Евровидения-2009" Андрей Малахов, Наталья Водянова, Алсу и Иван Ургант будут голосовать за британскую исполнительницу Джейд Ивен, которая представит на конкурсе написанную Эндю Ллойдом Вебером песню It`s My Time, сказали они на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Я поддерживаю обещание, данное премьер-министром Владимиром Путиным Эндрю Ллойду Веберу, и тоже буду голосовать за Великобританию, к тому же сейчас там мой дом", - сказала топ-модель Наталья Водянова, соведущая полуфиналов, которые состоятся 12 и 14 мая в СК "Олимпийский".

Ее партнер и друг, телеведущий Андрей Малахов также признался, что Великобритания стоит на первом месте в списке его личных фаворитов, за Джейд следуют Александр Рыбак из Норвегии, грек Сакис Рувас и французская певица Патрисия Каас.

Со своей стороны, ведущая финала конкурса певица Алсу отметила, что Великобритания ей также ближе всего, потому что в этой стране она провела 11 лет своей жизни, а Иван Ургант пошутил, что долгое время думал, что его отец на четверть британец, поэтому перед ним вопрос выбора, за кого голосовать, и не стоял.

Вместе с тем исполнительный продюсер "Евровидения-09" Юрий Аксюта признался, что будет голосовать за Каас, которая "привнесла на конкурс необходимый заряд звездности".

В свою очередь, гендиректор Первого канала Константин Эрнст напомнил собравшимся журналистам, что "никто из высказывавшихся не является членом жюри конкурса".

"Это - неофициальные кулуарные мнения", - заметил Эрнст и добавил, что лично он со своим выбором определится по ходу финала, который состоится 16 мая в СК "Олимпийский".

Ведущие и организаторы отметили, что болеть они будут за российскую исполнительницу Анастасию Приходько, но их голоса не достанутся певице по регламенту конкурса - представители каждой из стран-участниц конкурса не имеют права голосовать за своих соотечественников.

"Евровидение - это такой конкурс, когда люди, предрекающие кому-либо победу, часто ошибаются. Это тот редкий случай, когда мне все равно, кто станет победителем в этом году, наша главная задача - сделать так, чтобы он был счастлив", -подчеркнул гендиректор Первого канала.

Россия принимает "Евровидение" после победы на конкурсе в прошлом году Димы Билана.

"Мы мечтали принять конкурс 15 лет, с 1994 года, когда Россия впервые приняла участие в этом конкурсе, и это получилось ", - сказал Эрнст.

Вместе с тем, перспектива в ближайшие годы снова организовать "Евровидение" в России пока его не прельщает.

"Если честно, мы не очень хотим это сделать снова, так как спать времени совсем не остается", - сказал он.

По словам Эрнста, "Евровидение" в Москве станет самым дорогостоящим за всю свою историю и не принесет прибыли своим организаторам, одним из которых является Первый канал.

"Проводить Олимпиады и Каннский кинофестиваль тоже убыточно, но, когда речь идет о мероприятиях такого уровня, то создается образ большого события. Важно, чтобы мы смогли разрушить стереотипы, которые до сих пор существуют о нашей стране у большинства европейцев", - заключил он.

Источник: РИА Новости

1929

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума