Как попадают на шоу «Холостяк-2»
В прошлом году канал СТБ запустил новый форматный проект «Холостяк», украинский аналог нашумевшего американского шоу «The Bachelor». Пока шла реклама большинство зрителей недоумевало – каковы правила и уместны ли они вообще, когда речь идет о чувствах? Неужели найдутся желающие поучаствовать в столь сомнительном проекте и кто же станет главным героем?
Однако с первого же эфира стало понятно, что организаторы не прогадали и проекту в Украине быть. Что уж говорить, кастинг-менеджеры, сценаристы, режиссеры постарались на славу. Кто-то из зрителей увидел в проекте воплощение сказки о Золушке, кто-то ждал – а не подерутся ли между собой скандальные и амбициозные участницы, а кто-то любовался красотами жизни на широкую ногу за счет телеканала. В общем, проект нашел своих зрителей.
Сегодня многие осуждают участниц шоу за то, что они выставили свою жизнь напоказ, за то, что на экране показали себя не с лучшей стороны (таких эпизодов было предостаточно). А участницы при этом вполне комфортно себя чувствуют. Каждая из них чего-то, да и добилась. Кто-то успешно устроил личную жизнь, любимица публики Яна Соломко поет в составе группы «RealO», модельера Илону Куц главный герой вдохновил на создание очередной коллекции, а шоу привлекло к ней новых клиентов. Таня Стребкова, та самая знаменитая блондинка, которая любит теннис, стала известна на всю страну.
Поговаривают, что победительница проекта Саша Шульгина неплохо устроила личную жизнь, но теперь предпочитает о ней не распространяться.
Один из ее близких друзей рассказал:
- Она совершенно не такая, какой ее показали на экране. Да, она не боится ставить цели и достигать их. Но таковыми были все девушки, пришедшие на проект, там не было «одуванчиков». Но волей сценаристов и благодаря монтажу, Сашу показали такой себе стервой, а в противовес ей представили образ Яны. По началу, когда шоу только вышло в эфир, мы с Сашей смотрели выпуски и смеялись с того, как смонтировали сюжеты с ее участием.
Как вы сами понимаете, самое интересное всегда остается за кадром. Поэтому, когда стартовали кастинги 2-го сезона проекта, я заполнила и отправила анкету участницы. Буквально через пару часов со мной связались организаторы и предложили в ближайшие выходные приехать на канал.
Моя цель отличалась от той, с которой на кастинг шли другие девушки. Я выглядела довольно буднично – ни шикарной прической, ни вечерним макияжем, и уж тем более вызывающим нарядом я не выделялась. И если бы не яркий цвет волос, то и вовсе можно было бы затеряться в толпе. Такой банальный жизненный камуфляж помогал спокойно наблюдать за происходящим.
В холле административного корпуса СТБ собралось около 20 девушек. Когда я спросила, где проходит кастинг, мне довольно резко ответили что-то в духе: а что не видно, что мы тоже ждем? И пока «девочки» презрительно меня оценивали, я расспросила охранника – куда идти. И ушла. А незадачливые участницы кастинга, так и остались в «зале ожидания». Чего они ждали – не понятно, так как общее действо происходило несколькими этажами выше.
Почти весь этаж заполонили желающие попасть в проект. Удивительно, но внешне типаж у большинства был одинаковый – брюнетки, ровные волосы средней длины, выразительные темные глаза, высокие, худощавые. С одной из девушек я познакомилась и разговорилась в поисках администратора шоу, а после потеряла новую подругу в толпе, точнее - не смогла отличить от других.
Атмосфера была очень напряженная. Показывая свое лидерство, некоторые девушки позволяли себе громко смеяться и обсуждать остальных. Впрочем, смелость эта была оправдана тем, что с ними пришли пару подружек. К их компании старались примкнуть и другие девочки, поддакивая что-то вроде: да-да, а ноги-то у нее какие кривые, а вон та – да вы на нее только гляньте!
Между участницами кастинга по коридорам и кабинетам бегали администраторы проекта. За одним из них я и последовала, чтобы получить детальную анкету и номер. За мной сразу пристроилось несколько девочек, оказывается, они про дополнительную регистрацию не подумали и просто ждали, когда их позовут.
Моя анкета оказалась сверху стопки бумаг, так что ждать в громадной очереди мне не пришлось. «Простите, я первая», – объяснила я на возгласы очереди. Анкета была заполнена наспех.
Из запомнившихся вопросов: как должен выглядеть ваш идеальный мужчина, на кого из известных людей он похож? Кроме биографических данных, все вопросы были похожими – мечтательного характера. Думаю, заполненные анкеты напоминали сочинение на тему: как я хочу устроить свою личную жизнь.
Я принялась наблюдать за девушками. Кстати, делала это не только я. Некоторые из администраторов шоу очень внимательно вслушивались в разговоры участниц, якобы случайно перебирая рядом с ними документы.
Сам кастинг проходил перед 2-3 камерами и руководителями проекта. Девушек запускали в специальную комнату по 10 чел. Беседу с ними в непринужденной форме вел психолог шоу «Холостяк» Вадим Колесников .
На съемку я прошла тоже без очереди (простите, мне так не хотелось ждать). Просто зашла с очередной десяткой, девушка не успевшая войти осталась ждать нового захода (мне очень стыдно!).
Вадим для начала предложил всем по очереди рассказать о себе, представиться. Пара девочек из моей 10-ки тут же округлили глаза – что еще и говорить надо? Затем была «игра», когда нужно было успеть поменяться стулом с соседом, а потом – придумать прозвище друг дружке… Кто-то, как я, – веселился, а кто-то с серьезным видом подходил к выполнению задания. Психолог очень умело поддерживал дружелюбную атмосферу.
Во время этих игр я заметила, что внимание обращалось на умение не замечать камеру, свободно общаться, «протестировали» нас и на словарный запас.
После всех поблагодарили и попросили подождать внизу, через полчаса к нам спустилась еще одна группа девушек. Мы были последними, кого просматривали непосредственно в этот день. Из собравшихся выбрали финальную 10-ку, всем остальным – пожелали удачи.
В эти ТОП-10 удалось попасть и мне. Съемка продолжилась. Психолог затеял еще пару «игр», все девочки чувствовали себя намного увереннее, но вместе с этим чувством рос и дух соперничества. Прозвучало даже несколько весьма колких замечаний и если бы не камеры – кто знает, во что могла бы вылиться участницам эта словесная перепалка.
Кастинги проходили на выходных. Из финальных десяток каждого дня была сформирована сотня потенциальных претенденток на участие в шоу. Именно из этих девушек и выбирались 25 участниц. Здесь уже учитывались вкусы самого холостяка – внешние данные, внутренний мир, близкие ему по духу профессии и хобби, а также – оригинальные противоположности.
Побывав на кастинге, я поняла, почему так стремятся попасть в шоу сотни украинок – они видят в проекте возможность засветиться на экране. По разговорам, девушки надеются, что их пригласят сниматься в кино, клипы, ну или хотя бы в рекламу, многие из них видят в проекте возможность попасть в модельный бизнес.
Несколько девочек мечтали попутешествовать по миру и обновить гардероб за счет СТБ. Не секрет, что многие наряды участниц предоставляются спонсорами проекта. Также с девушками работают стилисты и визажисты. Так что есть возможность почувствовать себя звездой.
Пара вполне амбициозных участниц метили на роль ведущей СТБ или любого другого столичного канала. Киевлянок среди проходивших кастинг – можно было на пальцах пересчитать, а вот Харьков в этот день был представлен лучшими, ну по крайней мере - самыми красивыми своими представительницами.
Кстати, известность (относительная, конечно), которую дает шоу – своеобразная компенсация за игру с чувствами. А они на проекте действительно возникают. Не смотря на предварительный расчет, сложно удержаться от соблазна: красивая жизнь, хорошо прописанный сценарий свидания, «идеальный» мужчина рядом… Конечно за кадром он будет всего лишь простым человеком, но ведь сразу этого не определить.
Ну, а в 25 участниц шоу я уже не прошла...
Источник: show.oboz.ua
blog comments powered by Disqus


