Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Как Холостяк меня лапшой кормил

23 апреля 2012
Как Холостяк меня лапшой кормил

Пока армия поклонниц шоу «Холостяк» гадает, какая из участниц приглянулась принцу (и приглянулась ли вообще), сам Френсис Метью времени не треряет: сегодня, к примеру, он участвовал в мастер-классе по приготовлению китайских и тайских блюд. Там-то я его и застала: вдоволь насмотревшись на потомка Романовых у плиты и попробовав плоды его кулинарных фантазий, я не удержалась и принялась расспрашивать принца о шоу. Вытянуть удалось немного (контракт – сами понимаете), но все, что узнала – перед вами.

Оказывается, Френсис Метью очень любит китайскую кухню, но вот готовить такие специфические блюда не умеет. Поэтому для мастер-класса с его участием было выбрано традиционное блюдо – лапша с уткой и овощами.

Вы не представляете, какое это удовольствие (подозреваю, сейчас мой восторг поймут только читательницы): 7 дам ничего не делают – просто сидят за столом, попивая зеленый чай,  в то время, как двое мужчин (один из которых – принц) у них на глазах готовят всякие вкусности. Причем готовят для них же.

Нарезая продукты, Френсис рассказал, что из китайской кухни освоил только самое простое - рис. Но планирует учиться дальше, поскольку очень любит готовить и учится методом проб и ошибок: сначала наблюдал, как готовит его мама, потом - как остальные, потом сам попытался и т.д. А еще все заметили, что принц похудел: "Да, есть немного, - застенчиво опустил глаза герой СТБ. - Я же некоторое время не занимался, пока рука заживала. А как только срослась, сразу же возобновил тренировки и пробежки". По словам Романова, он ежедневно пробегает от 5 до 10 км и вообще, помешан на фитнесе (а еще не курит, исповедует здоровое питание и почти не пьет).

После китайской кухни пришла очередь тайской: Френсу предложили приготовить соевую лапшу с морепродуктами. "Тайские блюда очень острые. Для них перец чили - как наркотик", - объяснил шеф-повар. "Ммм, наркотик. Мне это нравится", - засмеялся Метью. 

После мастер-класса Френсис, как я уже говорила, ответил на мои вопросы:

- Правда, что ваши любимые кухни – это китайская и тайская?

- Да. Китайские блюда, которые готовят именно в Китае, восхитительны: свежие продукты, овощи – это просто вкусовые сенсации. Эту кухню я всегда любил, а в последнее время стал страстным поклонником украинской кухни, особенно вашего традиционного борща. Ошъень вкусно (говорит по-русски). А еще мне нравятся очень-очень свежие суши.

- Что-нибудь из украинских блюд уже научились готовить?

- Не учился, но борщ, думаю, осилил бы, а вот вареники – вряд ли (смеется).

- А как насчет алкоголя? В шоу вам приходилось довольно много пить (на этих словах Холостяк со вздохом закрывает лицо руками), а как в жизни – любите это дело или стараетесь не злоупотреблять?

- Периодами. К примеру, первых пару лет в Индии я пил очень много, потому что было много вечеринок, потом практически перестал – изредка позволял себе бокал вина или стаканчик пива, ну а в шоу, конечно, пришлось. Недели за 3-4 до окончания съемок я перестал пить и с того времени крепких напитков практически не употребляю. В общем, сильно не напивался уже очень давно.

- Готового "Холостяка" смотрели?

- Конечно, отсмотрел все эпизоды.

- Претензии к монтажу не возникали? К примеру, Евгения Диордийчук утверждала, что ее показали совершенно не такой, какой она была в шоу.

- Как же я счастлив, что мне самому не пришлось монтировать – наснимали так много, что сложно было даже представить, как все это уложить в небольшое количество эфирного времени. Я бы не сказал, что кого-то из девушек показали в худшем свете, чем это было на самом деле. У меня самого вопросов тоже нет. Разве что, некоторые сцены, которые, по моему мнению, было бы интересно увидеть, в эфирный продукт не вошли.

- Какие именно?

- Конечно, я присутствовал во время съемок, но как это выглядит на экране, я не знаю, поэтому сложно судить и комментировать, какие сцены хорошо смотрелись бы по телевизору.

- С окончания съемок прошло время, эмоции улеглись – не жалеете, что приняли участие в реалити?

- Совершенно не жалею.

- Некоторые девушки говорили, что после «Холостяка» на многие вещи стали смотреть по-новому. А на вас участие в шоу как-то повлияло?

- Нет, никак не повлияло.

- А на карьере как-то отразилось? Все-таки вы на несколько месяцев, пока были съемки, выпали из жизни.

- Думаю, еще отразится, причем в лучшую сторону: больше людей узнает, кто я такой.

- Но узнают-то не в Европе, а у нас. Выходит, вы строите какие-то планы на Украину?

- Почему бы и нет? Все будет зависеть от предложений, которые мне будут попадаться. Но есть интерес и из других стран – я открыт для всех предложений. Конечно, в выборе проектов я переборчив, больше всего доверяю  своим инстинктам, интуиции. Но если предложение мне нравится, страна, в которую придется поехать, не имеет значения.

- Уже поступали какие-то предложения из Украины?

- По поводу фотографии - да: в скором времени я планирую сделать здесь выставку своих работ. Ну и жду окончания шоу – надеюсь, после него поступят предложения сыграть в кино.

- А канал СТБ не предлагал вам вести какое-нибудь шоу?

- Нет.

- А если бы предложил, согласились бы?

- Конечно, я бы рассмотрел подобное предложение. Но, к сожалению, мой русский не настолько хорош, чтобы я сходу мог стать ведущим – мне придется его очень сильно, просто радикально улучшить.  

Как видите, не зря Холостяку поручили готовить именно лапшу - он большой мастер по ее изготовлению и развешиванию. О том же Киеве рассуждает отстраненно, хотя слухи говорят совершенно о другом - мол, здесь Френсис бывает намного чаще, чем хочет показать. В любом случае, я рада, что мне удалось еще раз пообщаться с Александром: посмотришь на него - такого улыбчивого и располагающего, послушаешь, как заразительно он смеется, и понимаешь, почему участницы шоу готовы перегрызть друг другу глотки за его сердце или хотя бы внимание.

 

Источник: mediananny.com

1292

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2