На этой неделе проект «Зважені та щасливі-2» покинули сразу два участника

В четверг, 1 ноября, в эфир вышел десятый выпуск второго сезона популярного проекта «Зважені та щасливі». Напомним, что две команды участников проекта, «красные» и «синие», ведут борьбу с лишним весом под чутким руководством тренеров и диетологов, а также сражаются за победу и денежное вознаграждение в 250 тысяч гривен. Участники шоу живут, согласно правилам проекта, в изолированном особняке, соблюдая четкий режим – с диетой и тренировками. У них нет ни телефонов, ни денег. Также в этом году поддерживает и худеет вместе с участниками новая ведущая шоу Олеся Жураковская.
В начале недели Олеся Жураковская привезла самым тяжелым людям Украины ящик, который должна была открыть только проигравшая на взвешивании команда. Что именно там было – расскажем чуть позже, а пока участников ждала тяжелая неделя. Нагнетало обстановку и то, что участники в последний раз соревновались в командах. Со следующей недели каждый будет бороться сам за себя. «Олеся произнесла самые страшные слова: «Команды, вы последнюю неделю являетесь командой» – это нож в сердце. Потому что пока я в команде, то чувствую поддержку», – рассказывает Любовь Соляник.
В первом испытании участники должны были ловить… свиней. «Некоторые участники подумали: «Тааа, что там их словить», – а на самом деле это очень сложно. Я выросла в селе и знаю, как это. Их словить просто нереально», – рассказала Алена Лаптева. По условиям испытания команда, которая первой поймает семь поросят, и становится победителем. Первой счет открыла команда «синих», но уже через несколько минут «красные» вырвались вперед и одержали победу. Проиграв в испытании, команда Игоря Обуховского получила два условных килограмма на весы во время финального взвешивания.
Помимо изнурительных тренировок, участников ждало последнее командное испытание. На этот раз – на выносливость. В данном конкурсе судьба партнеров по команде, в буквальном смысле этого слова, была в руках участников. Перед стартом каждый выбрал себе табличку с именем партнера и прикрепил ее на бочку цвета своей команды. Задача – как можно дольше удержать над головой бочку. Но специфика конкурса заключалась в том, что иммунитет получает тот участник, бочку с именем которого опустят последней. Девушкам достались бочки весом 14 килограммов, а мужчинам – 20 килограммов. Победу в этом состязании одержала команда «синих». «Мне было очень важно выиграть на самом деле. Доказать себе, что я что-то смогу. У меня единственное, что сильное – это руки. Надо же их использовать. Это был мой конкурс», – говорит Лариса Иким, которой удалось выстоять до победного конца. А иммунитет достался Владимиру Однорогу.
Результаты недельного взвешивания определили проигравшую команду – ею стала команда «красных». Напомним, что в начале недели участники получили ящик. То, что лежало внутри, повергло всех в шок. В записке было указано, что на этой неделе проект должны покинуть сразу два участника, за которых проголосует команда. По итогам голосования проект покинули 20-летний Умберто Пеня Кабрера из Киева и 34-летняя Любовь Соляник из Комсомольска.
За пределами лагеря Умберто и Любовь будут заниматься в одном из лучших спортивных залов и получат поддержку команды «Зважені та щасливі» – тренеров, диетолога и психолога. Чтобы в декабре на открытом финале шоу поразить своим результатом.
Источник: stb.ua