Российские зрители устроили войну на "Проспекте Бразилии"
Латиноамериканская мелодрама «Проспект Бразилии» шел на российском Первом канале с 3 июня и набрал внушительную армию поклонников. Но в целом сериал получил не слишком высокие рейтинги и руководство канала решило убрать его из эфира. Однако фанаты «Проспекта...» просят вернуть сериал!
Поклонники разместили в сети открытое письмо генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.
«Не закрывайте, пожалуйста, «Проспект Бразилии», очень долго ждали показа бразильских сериалов! Как же можно так поступать? Показать 50 серий и убрать с эфира? Бразильские сериалы намного лучше русских!», "Неужели, заменивший его «Последний герой», кому-то будет интересен и наберет высокий рейтинг?!", -- написали разгневанные зрители.
«Раздразнить и вот так оборвать сериал на самом интересном месте — это свинство!», — вот один из сотен подобных комментариев оставленных на сайте телеканала.
Фанаты начали настоящие боевые действия — атакуют телефоны и электронную почту канала, пишут петиции с требованием вернуть сериал в эфир. И никто из них и не подозревает, что на Первом расстроены не меньше.
Продюсеры всерьез рассчитывали вернуть в российский эфир качественные латиноамериканские теленовеллы. Результаты фокус-групп были обнадеживающими: сериал понравился! Но...
"К сожалению, рейтинги «Проспекта Бразилии» в России оказались невысокими, что не позволяет нам продолжить показ", — объясняют в пресс-службе канала. — Первый живет на деньги, полученные от рекламы, а ее стоимость напрямую зависит от популярности проектов в эфире. По результатам показа первых 50 серий вынуждены признать: покупка новых серий «Проспекта Бразилии» себя не оправдывает. Приносим извинения".
Вот так вот — нет денег, нет сериала. Так что поклонникам латиноамериканского "мыла" продолжение любимого проекта придется досматривать в записи или онлайн в сети Интернет.
Источник: tv.ua
blog comments powered by Disqus


