Скандал вокруг российского телевизионщика Ивана Урганта продолжается
Руководство российского Первого канала разорвало с телеведущим контракт, приостановив съемку проектов, в которых Иван Ургант был ведущим.
По информации источника на Первом канале, причиной увольнения ведущего стало заявление украинского МИД. В этом заявлении речь идет о том, что высказывания Урганта подрывают дружественные отношения между государствами. В то время, когда ведутся переговоры о вступлении Украины в Таможенный союз, Первый канал, таким образом, якобы дистанцируется от человека, который портит отношения между странами.
Что же касается самого шоумена, то он даже не попытался разрешить конфликт. В своем твиттере ведущий опубликовал несколько шуток об украинцах, а во время очередной передачи "Вечерний Ургант" постоянно "шутил" о сиротах, людях, которые больны Альцгеймером, а также о казахах, болгарах, баптистах и так далее.
Отметим, что 13 апреля в эфире шоу "Смак" Ургант сказал: "Я порубил зелень как красный комиссар жителей украинской деревни". Гость программы актер Александр Адабашьян в ответ, очищая нож от сельдерея, тоже пошутил: "А я останки жителей стряхиваю".
Депутат партии "Батькивщина" Николай Томенко обратился в Министерство иностранных дел Украины с письмом, где просил обратить внимание на оскорбления российского телеведущего. Депутат от "Батькивщины" и руководитель телеканала TVI Николай Княжецкий заявил, что "нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги".
Иван Ургант в понедельник якобы "извинился" в твиттере: "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак". В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан…"
Источник: Телеграф новости
blog comments powered by Disqus


