Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Телеканал "Интер" вернул украинцам "Весну на Заречной улице"

08 мая 2013
Телеканал "Интер" вернул украинцам "Весну на Заречной улице"

В субботу, 11 мая, в 19:00 и 20:30 телеканал "Интер" покажет концерт собственного производства "Весна на Заречной улице", посвященный празднику Весны и Труда. В концерте, съемки которого прошли в городе Запорожье, приняли участие звезды первой величины и молодые талантливые исполнители. Среди них – София Ротару, Таисия Повалий, Верка Сердючка, Борис Моисеев, Наташа Королева, Тина Кароль, Александр Пономарев, Мария Яремчук, Арсен Мирзоян, Мила Нитич, Владимир Ткаченко и группа "Авиатор". Ведущими концерта выступили шоумен Дмитрий Шепелев и ведущая "Подробностей" ("Интер") Анастасия Даугуле.

Концерт "Весна на Заречной улице", организованный Федерацией работодателей Украины и телеканалом "Интер", – это особенный музыкальный подарок для всех тех, кто испытывает чувство гордости за свое дело, свой труд, свою страну. Украинцы очень трудолюбивый народ с большой трудовой историей. Миллионы людей каждый день трудятся на тысячах заводов и предприятий. Они создают национальное богатство. От их труда зависит, какой Украина станет в будущем.

Анна Безлюдная, руководитель Интер Медиа Групп: "Концерт "Весна на Заречной улице" - это дань уважения всем людям труда. Всем, кто сегодня живет и работает в Украине – на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве и в шахтах, - всем, от кого зависит будущее Украины. К сожалению, этим людям не так часто говорят спасибо, не говорят, что они незаменимы, а их труд ценен. А мы считаем важным такие вещи говорить, и поэтому "Интер" вместе с Федерацией работодателей Украины сделал это уникальный концерт".

Город Запорожье  выбран местом проведения концерта не случайно. Именно здесь была построена знаменитая ДнипроГЭС, которая стала символом индустриализации всего Советского Союза. Сейчас в этом городе работает множество заводов и промышленных предприятий, где трудятся тысячи работников, настоящих профессионалов своего дела, которые делают свою непростую, но очень важную работу. И самое главное – именно здесь почти 60 лет назад проходили съемки легендарного кинофильма "Весна на Заречной улице". Кстати, во время трансляции концерта телезрители смогут увидеть, как выглядит знаменитая улица Заречная сейчас – ведущий Дмитрий Шепелев даже прогулялся по ней. Кроме того, зрители познакомятся с реальным прототипом главного героя фильма "Весна на Заречной улице" – на концерте присутствовал в прошлом рабочий завода "Запорожсталь" Григорий Константинович Пометун, который обучал актера Николая Рыбникова тонкостям профессии сталевара. И, конечно же, концерт откроет знаменитая песня из вышеупомянутого кинофильма – "Когда придет весна, не знаю", которую специально для этого события записали дуэтом Александр Пономарев и Арсен Мирзоян. Кстати, Арсен 10 лет проработал на "Запорожстали" и до сих пор параллельно с музыкальной карьерой продолжает трудиться на  этом заводе.

Я очень давно мечтал исполнить песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", но все время не решался, – признается Мирзоян. – Потому что ее исполнение даже на каких-то смотрах самодеятельности завода – это очень ответственно. Ведь это знаковая песня для Запорожья и в частности для комбината "Запорожсталь", где я работаю. Но когда организаторы концерта предложили мне исполнить ее в дуэте с Александром Пономаревым, я понял – это судьба!

Другие артисты тоже порадовали музыкальными сюрпризами – представили публике хиты прошлых лет в своем исполнении. Специально для концерта "Весна на Заречной улице" Мария Яремчук перепела знаменитую песню Анны Герман – "Нежность". Владимир Ткаченко спел "Родную землю", а Арсен Мирзоян вдохнул новую жизнь в "Марш монтажников".

Концерт "Весна на Заречной улице" стал одним из самых масштабных мероприятий, которые проходили в Запорожье в течение нескольких последних лет. Чтобы увидеть выступление любимых артистов, на Каскаде фонтанов "Радуга", где проходил праздник, собралось около 40 тысяч человек. Публика очень тепло встречала каждого исполнителя.

На таких трудолюбивых людях, которые работают на заводах и производят то, что необходимо стране, держится Украина. Они умеют работать и умеют отдыхать, что мы и увидели на сегодняшнем концерте, – поделился своими впечатлениями после концерта Александр Пономарев.

Я родилась в семье трудящихся, и знаю, как тяжело работать на заводе. Поэтому мне особенно приятно петь для тех людей, которые собрались на концерте "Весна на Заречной улице", – сказала Таисия Повалий. – Это замечательные трудолюбивые люди, которые рождены в прекрасных семьях, в любви, с верой в будущее… Даже со сцены видно, как у них горят глаза.  Потому что они любят музыку, любят песню, и самое главное – они любят людей.

Не пропустите! Концерт "Весна на Заречной улице" телеканал "Интер" покажет 11 мая, в 19:00 и 20:00 – до и после "Подробностей". Вы сможете еще раз встретиться с любимыми артистами, послушать нестареющие хиты, а также окунуться в праздник весны и труда.

Источник: inter.ua

1436

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2