Участники шоу "МастерШеф-3" готовили для кулинаров второго сезона
В среду, 27 ноября, зрители увидели очередной выпуск третьего сезона кулинарного шоу "МастерШеф". Девять кулинаров-аматоров продолжают соревноваться за победу и главный приз, сообщает showbiz.delfi.ua.
Одним из самых ответственных испытаний за весь период шоу "Мастер Шеф 3" стал третий командный конкурс в эту среду. На проект пришли четырнадцать участников второго сезона, а нынешние девять кулинаров должны были составить ресторанное меню из 12 блюд, сделать заготовки и по-настоящему удивить тех, кто еще год назад стоял на их месте.
Стандартные блюда здесь были неуместны, ведь все участники второго сезона стали шеф-поварами или су-шефами. Они отметили, что нынешние участники отличаются скандальностью, но в кулинарном плане выигрывают у второго сезона.
Не смогла приехать на съемки Елизавета Глинская, победительница второго сезона, так как она заканчивает учебу в кулинарной школе в Париже.
Приглашенные гости оказались особенно придирчивыми и переборчивыми, они не раз отправляли на кухню приготовленные блюда, высказывая различные претензии. Александр Белодед дважды менял дородо красной команды, так как находил в них косточки. Первые блюда оказались не самыми лучшими у обеих команд. У красных кускус, ризотто и мясо с нутом были несолеными, в супе из морепродуктов нашли панцирь от креветки. У синих аргентинский суп оказался совсем не острым, овощи были крупно нарезаны, а мясо неготовым, закуска из куриных крылышек была сырой.
Особенно отметили десерт Сент-Оноре от синих, который понравился даже Михаилу Сосновских, который не любит сладкое, а Анна Заворотько даже попросила включить в осеннее меню ресторана, где она работает шефом, дорадо с гороховым пюре от синих.
Источник: showbiz.delfi.ua
blog comments powered by Disqus


