"Высоцкий. Спасибо, что живой" покажут на Первом канале
25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 74 года. В честь дня рождения музыканта Первый канал подготовил ряд премьер, самая ожидаемая из которых — фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Его выход на экраны стал событием для отечественного кинематографа, ведь раньше художественных фильмов о судьбе поэта не было. Кроме того, в ленте впервые было использовано сочетание сложного пластического грима и компьютерных технологий, благодаря чему сыгравший главную роль актер поразительно похож на самого Высоцкого. Имя актера долгое время держали в секрете, нет его и в титрах, но все тайное рано или поздно становится явным: в прошлом году в программе «Вечерний Ургант» Сергей Безруков вес-таки признался, что Высоцкого сыграл он.
— В этой ленте есть энергия, это энергия отца моего. Я, например, наблюдал фокус группу, и там были люди, которые потом говорили и отрицательные слова, но я видел, что их картина не отпускает. Я видел, что они сопереживают, я видел, что они плачут, — говорил о картине Никита Высоцкий, который участвовал в написании сценарии и озвучивал главную роль.
Фильм вызвал неоднозначные отклики, но при этом собрал рекордную кассу, а билеты на премьерные показы были распроданы задолго до выхода фильма в прокат.
Не пропустите «Высоцкий. Спасибо, что живой» 28 января в 21.22 на Первом канале!
Источник: vokrug.tv
blog comments powered by Disqus


