Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Компании CBS и CNET обвиняются в пособничестве пиратству

06 мая 2011
Компании CBS и CNET обвиняются в пособничестве пиратству



Одна из крупнейших американских медиа-компаний CBS и ее дочернее предприятие CNET, купленное в 2008 году, накануне получили иски от компании FilmOn и десятков независимых исполнителей, обвиняющих CBS и CNET в распространении программы LimeWire, позволяющей получать доступ к пиратскому контенту.

Сама FilmOn получила в прошлом году иск от группы бродкастеров, куда входит и CBS, за предоставление пользователям доступа к потоковым трансляциям записей, защищенных авторскими правами. Сейчас FilmOn отвечает на данный иск.

В иске FilmOn сказано, что CNET, управляющая сайтом Download.com, предоставляла пользователям доступ к LimeWire на протяжении почти семи месяцев после того, как суд признал эту программу незаконной и сама программа была убрана с сайта разработчиков. Также в иске говорится, что CBS судит другие компании за пиратство, хотя сама "лицемерно занимается пиратством".

В иске заявляется, что после закрытия LimeWire до 95% скачиваний этой программы шло именно с сайта Download.com, после чего пользователи распространяли незаконные копии файлов. Всего с момента закрытия LimeWire одноименная программа была предоставлена на скачку больше 220 млн раз.

 
CyberSecurity.ru

Источник: Broadcasting

1001

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2