Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Twitter теперь доступен на русском и турецком языках

30 апреля 2011

Теперь «твититься» можно и на русском. На днях компания Twitter официально объявила о завершении работы над русификацией своего сайта. Еще одним добавленным языком для популярного микроблога стал турецкий язык, однако нам интересен не он, а как раз наш русский язык. Все подробности о появившемся нововведении – далее.<!--more-->

Работа над переводом интерфейса сервиса микроблогов Twitter продлилась два месяца. За это время была переведена не только страница twitter.com, но также и ее мобильная версия (mobile.twitter.com). При этом язык будет меняться не автоматически, ориентируясь по вашему ip-адресу, как это делают многие сайты. Сменить интерфейс на русскоязычный можно только вручную в настройках аккаунта.

Twitter

Вместе с тем, разработчики нового интерфейса сообщили, что на русском и турецком языках уже доступно приложение Twitter для мобильной операционной системы Android, и уже очень скоро появятся аналогичные приложения для других мобльных платформ. Теперь, наконец, президент России сможет «твитить» не смущаясь, не зря все-таки он ездил в Силиконовую долину.

Стас Шехурин

Источник: www.mobiledevice.ru

935

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2