Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Евросоюз предложил подписать договор об Интернете

20 сентября 2010
Евросоюз предложил подписать договор об Интернете

Евросоюз выступил с инициативой принять договор об Интернете. В соглашении декларируются принципы свободы слова, открытых стандартов и международного сотрудничества в сфере безопасности.
 
Европейский союз предложил принять договор об Интернете, регламентирующий принципы управления Сетью, сообщает The Telegraph. Проект договора был представлен на Форум по управлению Интернетом (IGF), который прошел в Вильнюсе 14-17 сентября.
 
Среди основных пунктов договора — защита Сети от вмешательства правительств и политиков, сохранение свободы слова и принципов открытых стандартов, а также сотрудничество государств в сфере компьютерной безопасности.
 
В качестве примера неудачного соглашения об Интернете авторы законопроекта привели британский «Акт о цифровой экономике» — его назвали попыткой осуществлять управление Сетью в одностороннем порядке.
 
Договор об Интернете уже сравнили с договором о космосе, подписанном в 1967 году — в нем утверждалось, что все исследования космического пространства должны осуществляться только во благо человечества.
 

Источник: МедіаБізнес

1354

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI