Голосование




Вторник 08.07.25, ночь
+26°

влажность: 50%

давление: 740 мм

ветер: 2 м/с,

+23°

влажность: 68%

давление: 746 мм

ветер: 2 м/с,

+22°

влажность: 46%

давление: 745 мм

ветер: 2 м/с,

+23°

влажность: 80%

давление: 753 мм

ветер: 3 м/с,

+19°

влажность: 85%

давление: 729 мм

ветер: 1 м/с,



Китай не боится интернета, Китай блокирует интернет!

29 марта 2009
"Китай, не боится интернета", - заявил на днях министр иностранных дел Китая, Кхинь Ганн (Qin Gang). В целях национальной безопасности, коммунистическая держава продолжает блокировать некоторые страницы в интернете, сообщает портал Telecommagazine.

На днях, популярный сайт для просмотра потокового видео YouTube оказался недоступен для интернет-пользователей Китая. Главная коммунистическая партия страны раскритиковала сайт, как "вредный для просмотра" и запретила его.

"Многие люди считают, что Китайское правительство опасается интернета. Но, на самом-то деле, всё как раз наоборот", - храбро заявил журналистам Кхинь Ган.

Он отметил, что в Китае около 300 млн. интернет-пользователей, из них примерно 100 млн. ведут собственные блоги, а это прямое доказательство того, что "Китай в интернете является достаточно открытым". Тем не менее, по мнению Кхинь Гана, в целях национальной безопасности, интернет необходимо тщательно контролировать, а также регулировать с помощью законов, чтобы не допустить распространения вредной информации.

Он также сказал, что ничего не слышал о блокировании YouTube.

Стоит напомнить, что доступ к YouTube уже временно блокировали в Китае. Последний раз это происходило в январе, в годовщину протестов тибетцев против Китайского правительства. В те дни, правительство запретило сотни Китайских сайтов, в том числе популярные сайты для ведения блогов, а также несколько сайтов, популярных среди тибетцев.

Александр Власюк

Источник: NAG News

2112

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума