Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Работники Swedbank стали мишенью интернет-мошенничества в соцсети

15 июля 2012
Работники Swedbank стали мишенью интернет-мошенничества в соцсети

Swedbank просит своих работников быть внимательными при общении во всех социальных сетях и не добавлять в друзья или контакты людей, с которыми они незнакомы или ранее не встречались.

Поводом для такого предупреждения послужило недавнее веб-мошенничество в сети LinkedIn, нацеленное на сотрудников банка.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск подтвердил порталу Delfi, что нескольким работникам в интернет-среде LinkedIn поступило от чужих людей предложение о дружбе.

 

По его словам, приглашение было отправлено, очевидно, с целью сбора информации о работниках банка и связанных с кредитным учреждением людях.

"Мы предупредили всех наших работников об этой деятельности и попросили не акцептировать приглашения от незнакомцев", - сказал Сийливаск, добавив, что любой работник банка через внутреннюю сеть легко может проверить, действительно ли то или иное лицо работает в банке или нет.

 

Источник: Delfi

1039

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2