Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Житель Германии на день рождения получил неожиданный сюрприз из Facebook

16 июля 2012
Житель Германии на день рождения получил неожиданный сюрприз из Facebook

Житель немецкого города Виндеке получил неожиданный сюрприз на свое день рождения. Местный житель в преддверии празднования своего 22-го дня рождения разместил в социальной сети Facebook приглашение на вечеринку, однако забыл поставить галочку приватности, передает РСН.

В итоге на именины к незадачливому немцу пришли около 300 гостей вместо нескольких десятков. Не сообщается, принесли ли "гости" подарки имениннику.

Как бы то ни было, немец не рассчитал бюджет мероприятия на три сотни гостей, а потому вынужден был предпринять адекватные меры, дабы избавиться от "друзей" по Сети. На помощь именинник позвал полицейских, и доблестные стражи порядка выпроводили незваных гостей.

Отметим, что информация, размещенная в социальных сетях, не в первый раз выходит боком самим пользователям. Так, в Австралии в мае 2012г. двое бандитов решили ограбить дом после того, как одна девушка поместила на своей страничке в Facebook фотографию крупной суммы денег.

В своем посте девушка написала, что помогала считать наличные в доме своей 72-летней бабушки, и разместила фотографию большой пачки денег.

Грабители решили воспользоваться этой информацией. Вооружившись ножом и дубинкой, они взломали дверь в дом, где проживает бабушка девушки. Они обыскали весь дом, забрав небольшую сумму наличными и кое-какие вещи.

Вскоре после этого инцидента австралийская полиция выпустила предупреждение об опасности публикации личной информации в социальных сетях.

Источник: РБК

3464

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2