Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



"Яндекс" стал лидером Рунета по размеру аудитории

26 июля 2012
"Яндекс" стал лидером Рунета по размеру аудитории
Компания "Яндекс" в июне 2012 года вновь заняла первое место в российском сегменте интернета по размеру среднемесячной аудитории, говорится в новом отчете TNS Web Index. Ранее, начиная с ноября 2011 года, лидером Рунета являлась компания Mail.ru, а перед этим пальма первенства принадлежала "Яндексу".

Согласно отчету TNS, в июне сервисы "Яндекса", количество которых составляет 35, посетили 31,91 миллиона человек, в то время как сервисами Mail.ru воспользовались 31,79 миллиона человек.

Напомним, что, согласно данным TNS, опубликованным в мае этого года, "Яндекс" обогнал по размеру среднемесячной аудитории "Первый канал" российского телевидения. Согласно проведенным исследованиям, сайт "Яндекса" посетили 19,1 миллиона человек, в то время как "Первый канал" смотрели 18,2 миллиона человек в день. В TNS подчеркнули, что разница между аудиторией телевидения и интернета в нашей стране сокращается.

На сегодняшний день, согласно данным LiveInternet, доля "Яндекса" на поисковом рынке Рунета составляет 60,7 процента. Ближайший конкурент, Google, обладает долей в размере 26,3 процента.

Источник: Российская газета

1082

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2