Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



У милиции есть возможность прослушать Skype в Украине

26 сентября 2012
У милиции есть возможность прослушать Skype в Украине

В Украине правоохранительные органы могут получить данные об общении абонентов интернета по Skype. Об этом изданию Forbes сообщил генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко.

«Вся личная информация пользователей и личная переписка хранится на серверах службы Skype и может быть предоставлена правоохранительным органам в случае законно оформленного запроса или по решению суда».

Регистрируясь в системе, де-юре пользователь соглашается с условиями политики безопасности и тем самым разрешает передавать личные данные или переписку третьим лицам.

«Весь мир перешел в фазу активного общения в сети интернет и вполне логично, что правоохранительные органы также «вышли в сеть». Раньше прослушивались телефоны, а сейчас – Skype», – утверждает Данченко.

По словам Данченко, оператор сотрудничает со спецслужбами и правоохранительными органами в рамках правового поля. «Если к нам поступает оформленный в соответствии с требованиями законодательства Украины запрос, мы, конечно же, на него реагируем», - отмечает он.

Источник: proIT

1225

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2