Друзья стрелка из "Каравана" массово удаляются из его списка "Одноклассников"
За минувшие сутки на странице в соцсети "Одноклассники" Ярослава Мазурка – предполагаемого убийцы охранников в киевском ТРЦ "Караван" – уменьшилось количество друзей. В то же время оживился форум, передает nbnews.
Так, по состоянию на вечер пятницы на странице в разделе "друзья" у пользователя (Ярослав Мазурок, 38 лет, Киев, Украина) были зарегистрированы 40 человек. Утром в субботу, 6 октября, в данном разделе остались уже 33 человека (по состоянию на 11:57).
Пока нет окончательного подтверждения, что данная страница принадлежит именно стрелку из "Каравана", однако в разделе "Форум" уже разгорелась горячая дискуссия.
Авторов многочисленных постов можно условно поделить на три группы. Одни уверены, что страница в "Одноклассниках" принадлежит именно убийце. Эти пользователи ссылаются на фотографии, опубликованные в разделе "Фото" (см. ниже), и высказывают надежду, что вскоре стрелок будет задержан.
|
|
Другие пользователи выражают соболезнование родным погибших охранников, надеясь, что следствие установит настоящего убийцу. Впрочем, больше всего на форуме тех, кто не верит заявлениям милиции о том, что именно Ярослав Мазурок совершил хладнокровное убийство в столичном гипермаркете. Они также не видят внешнего сходства стрелка с Ярославом Мазурком. Основной посыл таких пользователей – милиция нашла козла отпущения.
"Однозначно – ЭТО НЕ ОН!!!! На фото паренек молодй, а здесь как никак – 38... Мне кажется милиция просто тупо кого то хочет подставить… Давайте не будет травить человека, только потому, что нам в выходной день больше нечем заняться!" – пишет один из юзеров.
Отметим, что друзья Ярослава Мазурка по "Одноклассникам" не принимают участия в дискуссии. На сообщения, разосланные корреспондентом НБН, ни один из них так и не ответил.
Стоит также добавить, что, согласно данным соцсети, страницу Ярослава Мазурка посещали накануне, 5 октября, в 12:38. После этого аккаунтом не пользовались.
|
Как мы сообщали 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из "Каравана" установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве "Нивки" со своей женой, дочерью и тещей.
На данный момент место пребывания преступника не установлено.
Источник: Комсомольская правда
blog comments powered by Disqus
Интернет
Темы форума
Сегодня в 20:37
Приём и обсуждение 38°E - PakSat 1R в С Band
Вчера в 21:23
Транспондерные новости 66°E - Intelsat 17
30 декабря 2025
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
26 декабря 2025
Куплю сьёмные тюнера VU+ (FBC DVB-S2X и DVBT2) в Украине.
26 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
23 декабря 2025
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
22 декабря 2025
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
20 декабря 2025
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
19 декабря 2025
Цифровое телевидение по-украински
17 декабря 2025
38,2'e-Paksat MMI
15 декабря 2025
Транспондерные новости 52°E - TurkmenÄlem / MonacoSat
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
11 декабря 2025
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
11 декабря 2025
Приём и обсуждение 8°W - Eutelsat 8 West B в С Band
08 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
07 декабря 2025
Транспондерные новости 2.8°E - Rascom QAF1R
07 декабря 2025
16APSK на ресиверах с Е2
07 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
04 декабря 2025
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A





