Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Официальный электронный почтовый ящик привяжут к домашнему адресу

10 октября 2012
Официальный электронный почтовый ящик привяжут к домашнему адресу

Стали известны новые подробности о проекте “официальной электронной почты”, по поводу которого мы не так давно писали. К примеру, если ранее планировалось привязать почтовые ящики данной системы только к паспортным данным россиян, то теперь их намерены ассоциировать и с домашними адресами проживания, сообщает "Коммерсантъ".

Почта России и Gmail
Почта России и Gmail

Подобная система привязки позволит регистрировать несколько электронных ящиков на один домашний адрес, таким образом, удовлетворяя потенциальные потребности всех проживающих в доме или квартире. При этом в случае смены почтового адреса, скажем, при продаже или обмене жилья, старый ящик закрывается и вместо него создается новый.

Напомним, создание системы “официальной электронной почты” предлагается возложить на "Почту России", а востребована она будет, как предполагают ее разработчики, при отсылке электронных копий важных и юридически обязывающих документов, скажем, судебных актов. Естественно, будут предусмотрены и меры защиты конфиденциальной информации от попадания в посторонние руки, а регламентировать все эти функции должен законопроект "О почтовой связи", который правительство рассмотрит в декабре.

Источник: Ferra

791

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2