Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Генеалогический сайт купят за 1,6 миллиарда долларов

23 октября 2012
Генеалогический сайт купят за 1,6 миллиарда долларов

Группа инвесторов во главе с европейским фондом прямых инвестиций Permira купит генеалогический сервис Ancestry.com. Сумма сделки оценивается в 1,6 миллиарда долларов, или 32 доллара за акцию. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

Помимо Permira, в число покупателей вошли соинвесторы фонда, топ-менеджент Ancestry.com, а также группа Spectrum Equity, которая уже владеет 30-процентной долей проекта. Они рассчитывают на увеличение платных подписчиков за счет новых архивных данных и внедрения инновационных технологий. По словам источников газеты, одна из целей покупки — расширить аудиторию сайта, включив в нее пользователей из стран Западной Европы.

Ancestry.com был основан в 1983 году. Благодаря ему пользователи могут узнать свою родословную, выполняя поиск по оцифрованным документам из архивов (всего в них более 10 миллиардов записей). Согласно статистике сервиса, на июнь 2012 года с его помощью было составлено 38 миллионов генеалогических древ.

Доступ к Ancestry.com платный — от 13 до 35 долларов в месяц. База подписчиков сервиса насчитывает свыше 2 миллионов человек. Проекту принадлежит ряд вспомогательных сайтов, включая Genealogy.com, MyFamily.com, ProGenealogists и Rootsweb.com.

В ноябре 2009 года Ancestry.com провела IPO. В первый день торгов акции компании подорожали до 13,50 доллара. Самой высокой отметки — 45,70 доллара — бумаги достигли в апреле 2011-го. К закрытию торгов на бирже NASDAQ в прошлую пятницу, 19 октября, акции Ancestry.com (ACOM) стоили 29,18 за штуку.

За последние месяцы Ancestry.com сделала несколько поглощений, направленных на увеличение пользовательской базы. В августе компания приобрела сайт Archives.com за 100 миллионов долларов, а ранее в октябре объявила о планах купить 1000memories, который помогает оцифровывать фотографии. В среду, 24 октября, Ancestry.com огласит финансовые результаты за III квартал.

Источник: Вести

863

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2