Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



AverageExplorer упростит поиск фото в интернете

21 августа 2014

Если вы попытаетесь выяснить общие черты кошек табби путем поиска соответствующих картинок в Яндексе или Google, смиритесь с тем, что выдачу наводнит огромное множество результатов, и у вас вряд ли будет достаточно времени или желания, чтобы просмотреть все эти картинки. Но новый софт, созданный специалистами Калифорнийского университета в Беркли (США), может значительно упростить решение задач подобного рода. 

Программа под названием AverageExplorer находит тысячи изображений по определенному запросу, а затем объединяет их в одно "усредненное".

Девелоперы во главе с доцентом Алексея Эфроса вдохновлялись творчестве художника Джеймса Салавона, который формировал свои произведения многократным наложением негативов фотопленки друг поверх друга. Но в то время как Салавона и его единомышленники проделывали всю работу вручную, AverageExplorer делает это автоматически. Пользователи могут задавать критерии поиска с помощью конкретных терминов или путем выбора определенной части приглянувшегося изображения (к примеру, кошачьего носа) для дальнейшего поиска аналогов и "усреднения".

Эфрос сотоварищи ожидают, что технология вскоре будет взята на вооружение интернет-магазинами, клиенты которых благодаря функции реверсивного поиска в AverageExplorer смогут подбирать продукты, изначально работая с "усредненным" изображением и постепенно уточняя критерии поиска. 

Источник: PR-CY

519

blog comments powered by Disqus

Интернет


Последние Популярные Коментируют

Темы форума